купать можно ли птенчиков а если нет тогда как???

Есенкулова Жанель!! Ученик (89), закрыт 10 лет назад
вот такие
Лучший ответ
Регина Гайнуллина Профи (579) 12 лет назад
нельзя купать. Они обычно купаются в песочке и золе. А зачем вы их хотите искупать? Если они испачкались, то можно просто протереть влажной тряпочкой.
Остальные ответы
Наталья Изергина Мастер (1233) 12 лет назад
Купать цыплят я бы вам не советовала, потому что это не естественно для них. Куры чистят перья, но не купаются. Вы просто можете застудить птенцов и они заболеют. Во время движения цыплят, грязь сама спадёт с их оперения. учше не купайте их. Если же покупали, то в течении нескольких дней выгревайте под лампой и выпускайте на 2-3 часа в день, когда на улице жарко. Если заметили, что цыплята уже простужены, то отпаивайте их в течении 5 дней антибиотиками (к примеру, подойдет детский аугментин 1 ст ложка разведенного средства на 1 л воды) . Можете пропоить их левомицетином (разведите 1-2 таблетки в литре воды) , пусть пьют.
Попробуйте отпаивать Доксициклином — 2 капсулы на 1 л воды, пусть пьют сами.
Marina Crow Просветленный (40712) 12 лет назад
Таких ни в коем случае. И вообще цыплят не купают.
Можно только утят и гусят, но, конечно не суточных.
У Вас на фото цыпленку всего лишь сутки, от силы двое. Сразу сдохнет. Месячные цыплята попадали под дождь, потом феном сушили