потекла вода из стиральной машины. из отсека для порошков потекла вода,что можно сделать?

Sergey Korovchenko Ученик (34), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Павел Грищук Профи (797) 12 лет назад
Нерастворенный порошок забил проток из отсека в стиралку, теплой водичкой льем и ждем растворения пробки.
Остальные ответы
****** Высший разум (159427) 12 лет назад
Выявить источник протечки, а потом осуществить ремонт.
Shamanka Мудрец (10347) 12 лет назад
может там забилось отверстие для вымывания порошка? достань всю подставку, промой проточной водой со щеткой.
Max Dim Мудрец (12481) 12 лет назад
Насколько я понял, постоянно течет вода в отсек для порошка. При выключенной машине тоже. При перекрывании воды - перестает.

Тогда навернулся электромагнитный клапан. Его нужно поменять. Находится на трубке идущей от входа воды машинки к селектору на отсеке для моющих.
Айрат Саттаров Оракул (99049) 12 лет назад
Может напор воды великоват? Прикройте кран к машинке наполовину, если совет №2 не помог.
Наиля Нуйкина Ученик (147) 7 лет назад
У моей машины, вода потекла из отсека для порошка. При включении машины, вылилось вместе с порошком. Прочитав ваши советы, сделала: убавила напор воды и в отсек, куда заливают жидкое средство, налила, вернее промыла горячей водой. Включила. Пока вода не льется. Машинка работает. ТЬФУ-ТЬФУ, не сглазить. Если вдруг снова что-то не то, обращусь. Большое СПАСИБО за советы.