что за выражение- "Гнать ссаными тряпками"? почему тряпки ссаные

Лали Просветленный (28507), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1335) 12 лет назад
Раньше для половых тряпок использовалась мешковина из льна, при производстве она пропитывается мочевиной и если ее намочить пахнет мочой. Поэтому тряпки и ссаные. Та же история была и с брезентом.
ЛалиПросветленный (28507) 12 лет назад
и что полы мыли - и стояла вонь?
Пользователь удален Мастер (1335) Еще какая! Но все привычные были.
Остальные ответы
outdoors Ученик (73) 12 лет назад
Ты пьяный был?
Татьяна АнтоноваМастер (1633) 12 лет назад
Вы думаете это ему угрожали?)))))
Бегущая по холмам Просветленный (23633) 12 лет назад
ну просто тряпкой вроде ничего, а ссаной уже обидно))
Ольга Белай Мастер (1328) 12 лет назад
первый раз слышу.... может потому, что вонючии....
۩ Андрей ۩ Гуру (3779) 12 лет назад
женское выражение навреное от того что дети малые писаются и вот под рукой ничего другого не оказалось. Короче запарка. лучше в это время не подходить

КрендельМудрец (17465) 12 лет назад
а вот это классный ответ!!!!
Татьяна Антонова Мастер (1633) 12 лет назад
))))))))))))))))))Абыдно наверное?)))))))))))))))))))))
Пелагея Оракул (53733) 12 лет назад
Самым грязным, плохим.. Ну это как, ковыряться в грязном белье.. А мы его дамы, постоянно перебираем и сортируем)))
Это был Сон Мудрец (14750) 12 лет назад
Ахаха) это чтоб наверняка и бесповоротно.
*** Оракул (94417) 12 лет назад
А есть еще "летать как сраный веник". Он у меня летал бы как сраный веник. Это чтобы обидней было!