подскажите пожалуйста как быстро просто и вкусно приготовить хека???

Наташа KLETKA Знаток (375), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Wasabi Искусственный Интеллект (248285) 12 лет назад
Нарезать на кусочки, посолить, поперчить, обмакнуть в муку, немного обжарить. Выложить в смазанную форму. Отдельно обжарить тёртую морковку с лучком, выложить на рыбку. Залить майонезом (либо сметаной), посыпать сыром, запечь около 15 минут)
Остальные ответы
Пикша Просветленный (20664) 12 лет назад
Кляр, конечно, не самая диетическая еда. Но приготовленный на газированной минеральной воде, он получается очень легким и воздушным. Готовые крокеты надо сразу же подавать к столу, что называется, с пылу с жару.

Минеральную воду заранее поставьте в холодильник. К моменту приготовления кляра она должна быть очень холодной. 1 стакан муки с крахмалом и 1 ч. л. соли просейте в большую миску. Тонкой струйкой влейте минеральную воду, одновременно вымешивая тесто венчиком. Вымешивайте, пока тесто не станет абсолютно однородным, без комков. Накройте пленкой и оставьте на 1 ч.

Филе хека проверните через мясорубку или измельчите в блендере. Лук мелко нарежьте. Разогрейте в сковороде небольшое количество растительного или топленого масла и обжарьте лук на среднем огне до мягкости, 4 мин. Добавьте в рыбный фарш, посолите, поперчите и тщательно перемешайте. Слепите из получившегося фарша лепешки диаметром примерно 3 см и толщиной 1-2 см. Выложите их на присыпанную мукой поверхность. Слегка присыпьте мукой сверху. Укроп мелко нарежьте. Обваляйте рыбные крокеты в укропе и слегка вдавите его в фарш пальцами.

Разогрейте в глубоком сотейнике масло для фритюра до 160-180° C. Крокеты сначала слегка обваливайте в муке, затем опускайте в кляр и сразу же перекладывайте в разогретое масло. Обжаривайте порциями, примерно по 5-6 мин. , перевернув один раз. Переложите на бумажные полотенца, чтобы стек жир, и затем подавайте.

Рашид Габбасов Оракул (68402) 12 лет назад
Туши с морковкой, чуть лучка и специи. Быстро и вкусно.
Людмила Сидоренко Гуру (2828) 12 лет назад
ХЕК порезать на куски, посолить, обвалять в муке, обжарить на подсолнечном масле.
Сделать СОУС. Порезать и поджарить луковицу, добавить столовую ложку муки, подлить, тщательно перемешивая, воды, со стакан. Положить томатной пасты, перемешать, Добавить воды, чтоб покрыло рыбу. Посолить, поперчить, добавить сахар по вкусу, чтоб получился вкусный томатный соус. Можно взять готовый соус и немного развести водой, закипятить. Залить рыбу, закипятить. Разложить по тарелкам или красивым салатницам. Подавать блюдо застывшим. Соуса делайте побольше - впитается. На второй день ещё вкуснее. Я делаю это всегда на праздники.