У какой собаки такие лапы (фото)?

Даша Пивоварова Мастер (1758), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Нет-нет-нет, это не мутация, а стандартный признак)!
Дополнен 12 лет назад
Нет-нет-нет, это не мутация, а стандартный признак)!
Дополнен 12 лет назад
Дополнительные пальцы выполняют нужные функции.
Лучший ответ
Масянька Мыслитель (6717) 12 лет назад
Норвежский лундехунд-Название породы образовано от слов "лунде" - тупик (птица) "хунд" - собака. Норвежский лундехунд использовался для охоты на атлантических тупиков. Особенности строения тела лундехунда позволяла справиться с этой работой. На лапах у него по шесть сильных пальцев - четыре опорных с большими подушечками и двойной прибылой с мощными когтями, что позволяет лучше закрепить лапу на скользкой скале. Лундехунд отличается от других пород тем, что использует все пальцы на передних конечностях, тогда как другие собаки используют обычно четыре. Чтобы удержаться в отвесной расщелине эта собака может отводить передние ноги под прямым углом к телу, как распорки. Лундехунд очень гибкий: он может запрокинуть голову назад на 180 градусов так, что мочкой носа коснется спины. Чтобы в уши не попадала влага и мусор, ушные раковины могут складываться, плотно закрывая ушные проходы.
А еще у бриаров считается пороком отсутствие 6 пальца вроде бы.
Остальные ответы
лена миронова Искусственный Интеллект (109969) 12 лет назад
если у собаки, то порок-шестой палец обычно удаляется.
Чертополох Гуру (3005) 12 лет назад
У бракованной.
Источник: 6 палец у новорожденных щенков отсекают
Виктория М. Просветленный (27065) 12 лет назад
У Чернобыльской. У нормальной на передних лапах по 4 пальца параллельных и один выше, а на задних по 4.
Катя Мухаметова Мастер (1451) 12 лет назад
есть очень редкая порода: норвежский лундехунд. Порода второе название которой норвежская тупиковая лайка отличается наличием шестого пальца на лапах и некоторыми уникальными способностями унаследованными от хищников ледникового периода.
P.S.я серьезно!
Remora Мастер (2090) 12 лет назад
Знал одну породу собак, у которой по стандарту 5 пальцев. Ток тут 6 почему-то.
Еленка Ученик (176) 12 лет назад
пиренейский мастиф
Ляля Гуру (4426) 12 лет назад
Норвежская тупиковая лайка
Федор Иванов Ученик (168) 12 лет назад
у меня раньше была собака с одним лишним пальцом одно ухо кончиком вверх а другое кончиком вниз.... Умерла хорошая была собака: (
Источник: я
Клеопатра Петровна Просветленный (32597) 12 лет назад
босерон, на задних лапах прибылые пальцы гроздьями
Жеребцова Галина Мастер (1556) 12 лет назад
Лундехунд. Считается, что прибылые пальцы помогают собаке карабкаться по скалам и добывать тупиков (это такие птицы) . Этот признак закреплен в стандарте породы.