В чем красота простых летних цветов?

Татьяна Ларина Высший разум (114925), закрыт 12 лет назад

Лучший ответ
Валент Высший разум (147806) 12 лет назад
Лето, солнце, море, отпуск, каникулы, и все другие сопровождающие прелести этого сезона… Ну, а про то, что нас окружает море зелени и цветов, наверное, даже не стоит говорить. Такого буйства красок, какое нам дарит летний период, пожалуй, нет ни в одном другом.

Летние букеты могут быть самыми разнообразными, но скорее всего, при слове «летний букет» возникает ассоциация с огромной охапкой нежных полевых цветов, пахнущих летом и природой. А венки, которыми девушки украшают головы? Это возможно только летом!

Летние цветы разнообразны по форме, цвету, одни отцветают, другие расцветают – непрерывный конвейер красоты и ароматов. Сирень, пионы, гладиолусы, амариллис, орхидеи, герберы, ромашки, полевые цветы – это неполный список известных и любимых цветов.

Герберы – абсолютно летние цветы. Непередаваемая палитра, изысканные и стильные одновременно, строгие и до умопомрачения веселые цветы, радуют нас все летние месяцы. К классическим летним цветам также можно отнести ландыши, хризантемы, гвоздики, пионы.

Главная особенность летнего букета – воздушность, легкость и прозрачность.

Без ярких красок васильков, маргариток, подсолнухов, календулы, мальвы и многих других летних цветов лето было бы скучным и малопривлекательным. Львиный зев, цинния, бархатцы, ромашки, рудбекия, флоксы, космея – список этот можно продолжать еще долго и долго. Это летние цветы, которые отличаются пестрыми красками и богатым разнообразием.

Разбросало лето свои краски.. .
Нарядило улицы в цветы,
Запахом наполнило бульвары,
В белый цвет украсило кусты.

Когда жаркий день идет к закату,
Аромат цветов еще сильней.
Разноцветные герберы, розы, каны
Красотою манят глаз людей.

Словно дамы в платьях из салона,
Высший свет желая покорить,
Вышли на "тусовку" в летний вечер,
Каждая в надежде - лучшей быть.

Щеголяют стройные герберы,
Яркостью нарядов всех слепя,
Будто краски все смешал художник
И разлил на клумбы не щадя.

Грациозно выступают розы,
Их наряд из бархата, шелков,
С гордостью взирая на прохожих,
Приоткрыв вуаль из лепестков.

Гладиолусы, герберы, розы
Вы для жизни светской хороши,
Только мне милей ромашка,
Что растет на поле возле ржи.

Хоть наряд ее совсем неброский,
Красоты ей этим не отнять,
Будто сказочная фея полевая
В белой шляпке вышла погулять.

Ей поют колосья серенады,
Шепчет ласки нежный ветерок,
И отдал ей сердце безвозвратно
Синеглазый, скромный василек.

Шлет приветы ей с лучами солнце,
Обласкает каждый лепесток,
А на них гадает, не срывая,
На любовь надеясь, василек.

Я себя считаю городскою,
Мне цветы раскошные милы,
Но ромашки, васильки, фиалки,
Вы навеки сердце забрали.

Татьяна ЛаринаВысший разум (114925) 12 лет назад
Благодарю за прекрасный ответ, Валентина!
Остальные ответы
Irina V Оракул (74358) 12 лет назад
Тоже сегодня захотелось сфотографировать лесные цветочки
красота в простоте и нежности
незаметная, не кричащая о себе
Катюша Белова Мудрец (12982) 12 лет назад
“Летние цветы” ...Кажется, какие простые цветы, но они просто удивительно красивы в своей простоте. ..летом из них можно венки плести чего нельзя нормально сделать с другими цветами.. обожаю ромашки
Вагид Рус Ученик (223) 12 лет назад
они такие живые; они нам родный, т. к. растут на нашей родине; и когда их видищь, душа радуется :)
Лариса Ивановна Знаток (475) 12 лет назад
в простоте.
это как с людьми. есть нарядные, красивые намолеванные. да они эффектны, но порой устаешь от этого и глазу милее что-то простое.