Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто стал первым изготовителем мороженого?

_ELENA_ Просветленный (44240), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ViN. Мыслитель (7325) 16 лет назад
Марко Поло привёз в Европу рецепт мороженого из Китая, там его делали с глубокой древности В XVII веке его начали делать воФранции, первым мороженщиком стал Франческо Кельтелли.
Остальные ответы
Василий Иванов Гуру (3170) 16 лет назад
наверно тюлень какой нить)
Евгения Кириллова Мастер (2133) 16 лет назад
Говорят, что изобретение такого нашего любимого лакомства как мороженое принадлежит китайцам, которые еще задолго до наступления нашей эры смешивали снег с кусочками фруктов. Этот рецепт быстро распространился по свету, дошел он и до наших широт. До глобального потепления, которое накрыло нас в последнее время, уж чего-чего, а снега на наших землях было предостаточно. Тем более что мы и сами с усами. В России стали замораживать не снег, а молоко, после чего его мелко стругали и подавали к блинам. Это лакомство так полюбилось, что с тех пор пошло-поехало - фантазия изобретателей не знала границ. Эксперименты продолжаются и по сей день.
Янушка INFINITY in LOVE© Гений (68585) 16 лет назад
Эх, не знаю я!!! Но благодарна ему безмерно!!!))))))))))))))))
Люблю мороженое!!!
Хорошее изобретение!!!)))))))))))