Когда Бог приобретает"человеческую природу"Он перестает быть Богом? Меняет мнение, забывает кое что, Его можно искусить?

Greg House Просветленный (21449), закрыт 12 лет назад

Отче,если бы Ты благоволил пронесть чашу сию мимо Меня! Впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. (Луки22:42)
И сказал Ему дьявол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне. И я кому хочу, даю ее. И так, если Ты поклонишься мне - все будет Твое. (Луки 4:6)
О дне том и часе никто не знает, ни ангелы, ни Сын, но только Отец (Марка 13:32)
Сесть апостолам по левую и правую сторону не от Него зависит, а кому уготовано Отцом (Матфея 20:23)
Иисус говорит ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог (Луки 18:18
Лучший ответ
Николай Белков Мудрец (19058) 12 лет назад
таки батенька еретик? Ой не к добру такие мысли - сотоной от них веет)))
Greg HouseПросветленный (21449) 12 лет назад
Естественно. У меня критическое мышление, а не стадное :-))
Николай Белков Мудрец (19058) ех сча набегут жалельцы души твоей готовься...
Остальные ответы
Ожидающий возвращения Иисуса Мыслитель (8969) 12 лет назад
теряется вездесущьность, всезнание, и всемогущество
Andrew Chistyakov Оракул (64501) 12 лет назад
Дык, конечно, облекаясь в материю, Высокий Дух подержен всякому, в том числе и искушению. И были случаи падения. Вспомните Люцифера.
Greg HouseПросветленный (21449) 12 лет назад
Мир в это время вращается на автопилоте?
Andrew Chistyakov Оракул (64501) Нет, Высокий Дух способен одновременно контролировать множество процессов и самсорасщепляться.
Олег Искусственный Интеллект (309390) 12 лет назад
когда Бог приобретает человеческую природу, то конечно часть божественного он теряет.
Многие думают, что Бог безгрешен и он не имеет греха.
Однако Бог берёт на себя грехи людей, становится грешником и страдает.
Думаю, что в определённый момент, когда Бог имеет человеческую природу его можно искусить и он может совершить грех, как раз дьявол этим и занимается.
Но если дьявол искушает людей, чтобы иметь власть над ними, то Господь Бог вне всякой власти.
Думаю, даже искушённому Богу легко можно вернуть свою божественную природу.
Что есть грех по сути?? ?
Грех это ошибка, которая приводит к страданиям людей.
Осознать свои ошибки - исправится - и больше никогда не совершать подобных действий.
Вот смысл и цель человеческой жизни.
Люди глупы, потому что они пытаются построить своё счастье на несчастьях других. И это и есть грубая ошибка мировозрения - Грех по сути.
Но ошибки можно исправить, последствия ошибок - выстрадать.
В этом нет проблем.
Елена Лебедева Просветленный (28305) 12 лет назад
БОГ - передаёт душе божественную (истинную) природу. Сам не приобретает человеческую (порочную).
Another Мудрец (16222) 12 лет назад
Никогда Бог не перестаёт быть Богом (Мал3:6).Иисус же стал человеком, чтобы принести выкуп, для этого он даже"принял образ раба",оставив своё возвышенное положение на небе (Фил2:5-9,Мф20:28)
Crystal Оракул (95440) 12 лет назад
Природа Бога отлична от тварности всех вещей. Если, стало быть, все отличное от Бога, или то, от чего Он отличен, изменяясь, прекращает быть тем, чем было, то в чем же будет отличие Божества от прочих вещей, как не в противоположном (свойстве) : то есть, в способности Бога превращаться во все и вместе с тем оставаться, каков Он есть? А иначе Он будет ровней тому, что, изменившись, утратило прежнее свое состояние. А если Бог уж подавно не равен с ним во всем, то не равен и в исходе превращения.
Поэтому Бог воплотившись не перестал быть Богом, но приобрел человеческую природу в придачу к Своей Божественной-неизменной природе. Это нужно для исполнения Его плана домостроительства.
Greg HouseПросветленный (21449) 12 лет назад
Вообще для чего Богу крещение? Крещение Иисуса означало, что он посвятил свою жизнь на служение Богу. В чем смысл крещения для Бога? Чтобы служить себе самому? А если Иисус перестал быть Богом, когда родился, то Иисус никогда не был им, этот титул нельзя присвоить, также и лишиться невозможно. Видимо, Тертуллиан все-таки об оределенной категории верующих сказал: "Верую ибо абсурдно" :)
Турсун Тересев Ученик (134) 12 лет назад
По вере Триединства Отец и сын одно и тоже, значит даже если сын на земле, то Отец то смотрит с небо.... Значит какая бы часть не спускался, Отец должен был все видеть и знать и не допускать ошибок. А Отец и Сын одно и тоже, то и Сын не может допускать такие оплошности.

Но а Библии написано иначе.

Значит, или Бибилия ложна или Тиединство.

Если Библия искажена, то автоматически все переходят на Ислам и Триединство тоже вычеркивается. А если Триединство ложное, то в Библии вообще не должно быть такие описания опровергающие абсолютность Бога.

Короче, Единобожие нужно принять и уверовать в Господа Адама, Авраама, Моисея, Иисуса. И так же поклонятся Богу, как они молились, не поколняясь на ряду с ним, подобным сотворенным!