Почему у детей Майкла Джексона светлая кожа?

Майкл Джексон является гетерозиготным носителем наследственной информации (Аа) , а мать детей - гомозиготна по рецессивному признаку (аа) .

Другими словами:

Всё встанет на свои места, если обратить внимание на то, что расовые признаки у людей БЕЛОЙ РАСЫ ПЕРЕДАЮТСЯ по отцу, через его У-ХРОМОСОМУ в силу того, что у людей белой расы У-ХРОМОСОМА доминирует над Х-ХРОМОСОМОЙ, как, например, доминирует тёмный цвет глаз над голубым или зелёным.

У-ХРОМОСОМА и остальные двадцать две приходящие вместе с ней, несут в себе основные качества и свойства, присущие людям белой расы.

Поэтому свойства и качества БЕЛОЙ РАСЫ ПЕРЕДАЮТСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МУЖЧИНУ.

У представителей ЧЁРНОЙ РАСЫ, всё обстоит с точностью до наоборот.

Именно Х-ХРОМОСОМА (вместе с прилагаемыми к ней остальными двадцатью двумя хромосомами) ДОМИНИРУЕТ над У-ХРОМОСОМОЙ и является носительницей свойств и качеств, присущих ЧЁРНОЙ РАСЕ.

Поэтому, свойства и качества НЕГРОИДНОЙ (ЧЁРНОЙ) РАСЫ, ПЕРЕДАЮТСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЖЕНЩИНУ.

Объясню более подробно.

В роду у Майкла Джексона были белые люди не так давно, поколения 3-4 назад.

Он является носителем хромосом обеих рас, черной и белой (гетерозиготен) .

Мать детей (Принса и Пэрис) , Дебби Роу носительница хромосом только белой расы (гомозиготна) .

Таким образом, хромосомы белой расы у этой пары являются доминантными.

ВСЕ его дети от белой женщины будут БЕЛЫМИ с небольшим намеком на негроидность по рецессивному (подавленному) признаку.

Также, если бы любой из его братьев женился на белой женщине и имел от нее детей, то все они тоже были бы белыми.

С другой стороны, если бы в роду у белой матери кто-то из предков был чернокожим (т. е. , она тоже была бы гетерозиготна) , то дети были бы темнокожими со смягчением негроидных черт лица, т. к. в данном случае доминантными будут хромосомы черной расы.

(В роду Майкла Джексона встречались еще и представители коренного населения Америки, индейская кровь тоже внесла свою лепту, это заметно по его матери, так что вариантов внешности младшего поколения семьи Джексон бесконечное множество) .
Кстати, если вы посмотрите внимательно на отца Майкла, то увидите, что у него серо-зеленые глаза, а в молодости были темно-рыжие волосы – это проявление хромосом белой расы, которые передаются по мужской линии.

Источник: Майкл лучший

Мутационная изменчивость. Или ген темнокожести рециссивен. Или аллель так совпала что подавила этот ген. А может он всегда белый был?

Потому что это не его дети. Даже если мать белокожая, а отец темнокожий дети всёравно должны быть темнокожими. Закон доминирования с генетической точки зрения.

Они сделали операцию)

Они приёмные