Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой альбом какого исполнителя является самым дорогим в мире?

Dmitriy V. Ivanov Мыслитель (7550), закрыт 16 лет назад
Всем доброго времени суток и отличного настроения!
Дополнен 16 лет назад
2. : Самым дорогим по стоимости за 1 экземпляр.

Торчащий Ямаец: Это будет суперальбом! :) Надеюсь к тому времени накопить деньжат на покупку :)
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (8367) 16 лет назад
В смысле: максимального дохода полученного от реализации? или максимальной суммы потраченной на отдельный выпуск? или максимально дорогого по редкости? или максимально дорогого для моего уха и сердца? Пожалуйста подкорректируйте то, что вам интересно знать?
Я был свидетелем и участником торгов на Ebay, где первый виниловый диск The Residents "The Third Reich-n-Roll" LP/ это уже четвёртый пресс 1980 года, в специальном боксе ограниченном 25 копиями/ был продан пару лет назад за 7865 евро! Более дорогих выпусков, я не видел на своём "меломанском" веку.
Из самых дорогих аудио кассет, работа Erik Konofal 1989, в форме гроба с уникальной символикой француского сопротивления, тираж около 60 копий, стоимость была около 1000$USD за экземпляр.
Из компакт дисков: множество современных артефактов можно прикупить в диапазоне до 1000$USD, в зависимости от редкости и спроса, так, после смерти выдающихся музыкантов, некоторые их авторские и имеющие автограф CD взлетают в цене до необозримых величин.
Источник: самый дорогой пластик в мире.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3459) 16 лет назад
мой!
асталазъ тока записадъ и свисьти
Пользователь удален Мастер (1294) 16 лет назад
Самым дорогим альбомом до сих пор является альбом Michael Jackson - Thriller, потом идут Битлы, Роллинги и т.д.