что такое структура фолликулы ДД и каковы ее нормы?

Anastasiya Holmes Ученик (153), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525052) 12 лет назад
Не фолликулЫ, а фолликулА. Фолликул-это женская яйцеклетка.
В ранней фолликулярной фазе обычно начинают развиваться одновременно несколько фолликулов. Вскоре только один из них (очень редко – два или больше) опережает в развитии другие - это "доминантный" фолликул. В этот момент его размеры превышают 15 мм, а все остальные - подвергаются обратному развитию (атрезии) . Доминантный фолликул продолжает увеличиваться в среднем на 2-3 мм в день и к моменту овуляции его диаметр достигает 18-24 мм.
Все эти измененеия последовательно прослеживаются при фолликулометрии на УЗИ.

Остальные ответы
Alex Мастер (1235) 12 лет назад
если по женски, то это может быть киста. дермоидальная вроде