грузы для собак!

Кися пусичкааа* Ученик (79), на голосовании 12 лет назад
Подскажите, можно ли вешать грузки на ошейник собаке (для развития мускулатуры)?...если да, то какой вес и сколько их носить? может ли это навредить?
____стаффордширский терьер, девочка, почти 3 года))
заранее благодарен!!)
Голосование за лучший ответ
Anton Tishko Профи (556) 12 лет назад
А зачем тебе её качать?
Эсле для здоровья: ) то специальные ошейники продаются!
Когда с ней гуляешь одевай ошейник) вообще долго не надо что-бы она его носила
Ирис Просветленный (32719) 12 лет назад
Ошейник должен быть мягкий кожаный широкий. Груз для стафа примерно 2-3 кг, разделить на равное количество свинцовых брусков (штук 5-7) и надевать на ошейник по одному, распределять равномерно, прибавлять груз примерно раз в неделю-10 дней. С 3-х лет вполне нормально. У меня доберман носил такой ошейник, шею накачал, грудь, вес точный не помню, а доставать взвешивать уже поздно, мужа разбужу.
P.S. Носил не постоянно, но раза 3-4 в неделю точно одевали на прогулке, дома никогда.
Вера Подзорова Мыслитель (8090) 12 лет назад
можно, но лучше не на ошейник, а на шлейку. В зоомагазинах продают специальные шлейки, стоят от 1,5 до 2 тыс. руб. Начинать следует с минимума - грамм 300-500, постепенно увеличивая вес. Когда увеличивать вес поймете сами - по поведению собаки.
Лиса Просветленный (43201) 12 лет назад
нагружать нужно грамотно. по незнанию собу можно инвалидом сделать. стафы хорошо качаются и без грузов, на занятиях по защитной службе.

Дж.Поллак Оракул (57405) 12 лет назад
вот на себя примерь, станешь ли ты здоровее если будешь на себе грузы таскать?
у собак всё как у нас, спорт - это спорт, а сумки из магазина каждый день - это просто жизнь тяжёлая.
Евгений Мисалёв Гуру (3045) 12 лет назад
Займитесь дрессировкой из защитного раздела. Грузы нужно давать дозированно, при этом еще и грамотно давать дополнительные физ. упражнения.

Nikolay Repalo Оракул (50474) 12 лет назад
АСТ лучший физические нагрузки получают при тренировках по ВЕЙТПУЛИНГу ( перемещение грузов) под руководством инструктора. Удачи.
Владислава Профи (822) 12 лет назад
Если собака не склона к быть с хорошей мускулатурой то ничем ее не накачать