Что такое погонный метр

Света Пушкина Профи (527), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ляля блонд Просветленный (31583) 12 лет назад
метр длины материала любой ширины
Остальные ответы
Капля Турецкой Крови Просветленный (46813) 12 лет назад
Отрезок на плоскости, длина которого 1 метр.
Сергей Исаков Оракул (91790) 12 лет назад
Длина офицерского погона-10 см. Погонный метр- 10 погон вместе.
Источник: 20 лет службы
Nekto Sushestvuyushiy Ученик (191) 12 лет назад
Погонный метр — единица измерения количества длинномерных объектов (обычно изделий, материалов и т. п.) , соответствующая куску или участку длиной один метр. Погонный метр ничем не отличается от обычного метра, это единица которой измеряют длину материала независимо от ширины. Погонным метром могут, например, измерять ткани, хотя правильнее было бы измерять их площадь, но если ширина ткани подразумевается известной и постоянной — используется понятие погонный метр (как правило ширина ткани составляет 1,4 м и, таким образом, погонный метр ткани является куском 1 м на 1,4 м) . Говоря строго, в быту чаще используется понятие именно погонного метра, информация о ширине или высоте предметов подразумевается известной или неважной. Наименование погонного метра выделяется в специальной литературе либо для создания различной экспрессивной окраски
Источник: Википедия
aleksandr aleksandr Профи (918) 12 лет назад
Погонный метр — единица измерения количества длинномерных объектов (обычно изделий, материалов и т. п.) , соответствующая куску или участку длиной один метр. Погонный метр ничем не отличается от обычного метра, это единица которой измеряют длину материала независимо от ширины. Погонным метром могут, например, измерять ткани, хотя правильнее было бы измерять их площадь, но если ширина ткани подразумевается известной и постоянной — используется понятие погонный метр (как правило ширина ткани составляет 1,4 м и, таким образом, погонный метр ткани является куском 1 м на 1,4 м) . Говоря строго, в быту чаще используется понятие именно погонного метра, информация о ширине или высоте предметов подразумевается известной или неважной. Наименование погонного метра выделяется в специальной литературе либо для создания различной экспрессивной окраски речи.
Black Magic Оракул (89935) 12 лет назад
Обычный метр, "линейный".
Александр Пашнюк Мудрец (10837) 12 лет назад
Этим вопросом задаются многие женщины.
михалыч Оракул (54982) 12 лет назад
плечом к плечу стоят солдаты
и их погоны точно в ряд
когда из меришь их тогда ты,
получишь метр, погонов ряд...
Источник: нормально ребята отвечают, доверься интуиции
SOUL Мыслитель (5779) 12 лет назад
Погонный метр - это начальная школа, 2 класс....
Martin Гуру (3553) 12 лет назад
у мужиков в погонных сантиметрах
Андрей Раманишка Ученик (237) 8 лет назад
Погонный метр — единица измерения количества длинномерных объектов (так называемых погонажных изделий, материалов и т. п.), соответствующая куску или участку длиной 1 метр. Погонный метр ничем не отличается от обычного метра, это единица, которой измеряют длину материала независимо от ширины. Погонным метром могут, например, измерять кабельные каналы, доски, листы металла, трубы, плинтусы, оконные уплотнители, ткани. Хотя для тканей правильнее было бы измерять их площадь, но если ширина ткани подразумевается известной и постоянной — используется понятие «погонный метр» (как правило, ширина ткани составляет 1,4 м, и, таким образом, погонный метр ткани является куском 1 м на 1,4 м). Говоря строго, в быту чаще используется понятие именно погонного метра, информация о ширине или высоте предметов подразумевается известной или не важной. Наименование погонного метра выделяется в специальной литературе либо для создания различной экспрессивной окраски речи
Vadim Мыслитель (7884) 3 года назад
метр длины не учитывая ширину.