как лечить стоматит дома?

Екатерина Морозова Ученик (145), закрыт 3 года назад
у моего годовалого сына стоматит(только начинается)
подскажите пожалуйста как его вылечить в домашних условиях,чтобы не прибегать к помощи врачей?
заранее спасибо!!
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 12 лет назад
Зависит от вида стоматита: афтозный или кандидозный (молочница в народе) . Если кандидозная форма, то обработка ротовой полости содовым раствором (наматываете на палец бинт, смачиваете и аккуратненько очищаете) - до 5 раз в день, после приёма пищи обязательно давать пить водичку, капли Кандид или гель Миконаз в помощь. Иногда только местного лечения бывает маловато, тогда ещё и внутрь назначают приём препарата (желательно по назначению врача!)
Остальные ответы
Барышня Знаток (339) 12 лет назад
Полоскать соком алое или есть алое, только надо без мёда или сахара.
А Гуру (3190) 12 лет назад
у меня от ангины был стоматит, мазала мазью, сейчас уже не вспомню название, но в аптеке можно спросить, но прошло в основном только тогда, когда и от ангины вылечилась. может новость не скажу, но вы бы лучше не рисковали здоровьем ребенка, сходите к врачу.
Александра Потриваева Мастер (1001) 12 лет назад
Стоматит, гингивит, ангина, зубки лезут.. . Оно всё в кучу присоединяется. Вы так запросто установили диагноз? Нам не очень помогли назначения врача. Болели долго и мучительно. А вот "бабушкин" рецепт- всю полость рта обработать зеленкой- и за день всё прошло. Еще секрет- перед кормлением смазывать дёсна яичным белком с новокаином (обезболить).
Елена Герфанова Мастер (1892) 12 лет назад
Вам поможет КУРУНГА -препарат Российской фирмы АРГО. Есть в каждом городе. Таблетку раскрошить и размазать по полости рта. Результаты замечательные. Вы останетесь довольны. Препарат абсолютно натуральный. На вкус приятный. Найдете - можете взять со скидкой на номер 2053716. Желаю здоровья Вашему малышу!
Airat Gimaev Профи (547) 12 лет назад
на самом деле это вирусное заболевание.... вы наверное уже весь инет перерыли в поисках ответа, так что не буду говорить и запугивать о причинах возникновения и видах этого ужасного заболевания.... лучше всего обратиться к врачу.... не мучайте не ребенка не себя....
Лилия Мастер (1811) 12 лет назад
Старой доброй синькой
надеждакожевникова Просветленный (28139) 12 лет назад
прыскать спрей ингалипт в составе стрептоцид-помогает всем.
Иринка Ученик (207) 12 лет назад
Квасцы сженые - очень эффективный порошочек. 1-2 применения и всё пройдёт