Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что за растение такое руйбос? Чем полезно?

Alina Просветленный (26480), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Малышка Знаток (357) 16 лет назад
Южноафриканский чай, успешно понижающий давление и придающий бодрость. В переводе с африкаанс это слово означает просто "красный кустарник". Растет он в кедровых рощах горных кряжей недалеко от Кейптауна. Собирать эти листья, похожие на иголки, но дающие при заварке очень приятный ароматный настой, первыми догадались кой - коренные жители тех мест.

В истории руйбоса не обошлось без "руки Москвы", точнее говоря "российской руки", первым об использовании благотворных качеств руйбоса в промышленных масштабах задумался в 1904 году иммигрант из России Вениамин Гинсберг.

Последние годы он вошел в большую моду далеко за пределами ЮАР. Руйбос помогает от головных болей, бессонницы, депрессии, лечит язву желудка, помогает справиться с сенной лихорадкой и астмой.

Остальные ответы
~К@плR_Aб$еNt@~™ Мастер (1506) 16 лет назад
Чай какой-то))) А заф оно те нужно???