В чем отличия карт Visa и Maestro?

Ворон Курган Знаток (374), закрыт 12 лет назад
Ребята подскажите, банк предлагает переоформить мою карту Маестро на Виза электрон. Представитель долго расказывал про преимущества карт Виза. Но про недостатки не чего не сказал. Чувствую есть гд-то шлапа.
Выскажите все за и против изменения карт Visa и Maestro.
Дополнен 12 лет назад
Если электрон и маэстро абсолютно идентичные то зачем банку их менять?
Лучший ответ
простой парень Мудрец (11456) 12 лет назад
Карта маэстро обладает более высокой степенью защиты. требует обязательного ввода пин-кода при любых операциях. Виза электрон, это дешевая карта, при оплате по терминалу (где проводишь картой, при покупке) пин не требует, если только терминал не настроен на обязательный запрос пин-кода.
То есть, друзья, знакомые, родные и просто гопники могут взяв твою карту Виза электрон накупить на нее всего. Вообще то продавцы должны требовать паспорт, при оплате по карте, но это соблюдается далеко не всегда.
Остальные ответы
преданный Мыслитель (7291) 12 лет назад
ну виза, это ты везде как по визе, а маэстро он и в африке маэстро
Ирина Будилова Гуру (2940) 12 лет назад
Виза -международная, Маэстро - по России
егор цыганков Мастер (1030) 12 лет назад
Вообще-то они по-моему отличаются друг от друга так же как и все продукты визы и мастеркарда (а маэстро это мастеркард) - по сути ничем =) Разве что, если вы собираетесь ездить в европу больше чем в сша, лучше заводить мастеркард и наоборот- чтобы не было двойной конвертации валют из рублей в валюту одной из этих платежных систем и уже потом в нужную. Плюс. у визы акций в россии куда больше. Но я пользуюсь мастеркардом
P.S. предыдущий комментатор несет пургу- виза электрон и маэстро абсолютно идентичные по технологии карты- обе электронные, неполноценные, неэмбоссированные и не персонифицированные, у них одинаковый уровень защиты. аналогия категорий карт визы и мастеркарда идет так:
Visa Electron = Mastercard Maestro
Visa Classic = Visa Standard
Visa Gold = Mastercard Gold
Visa Platinum = Mastercard Platinum и т. д.