Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто знает-подскажите, сколько в капле воды (водопроводной) миллилитров? Или грамм?

Настюша Мудрец (17789), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Vladimir Высший разум (131430) 16 лет назад
Объем капли зависит от диаметр капиляра, из которого вытекает вода. Объем капель важен в химанализе, в так называемых - объемных методах анализа (титровании). Когда аппарат для титрования (бюретка) работает нормально - то на 0.1 мл вытекает 2-3 капли. Т.е. объем 1 капли - 0.03-0.05 мл.
Остальные ответы
Hidan Мастер (1406) 16 лет назад
Ручаюсь что никто не измерял.Может только Мозголомы из Юсы. Капли разные бывают-размер и объем зависят от содержания примесей.ПАВы,ПИНАВы и другая ересь
? ? Мудрец (11219) 16 лет назад
В среднем можно считать что капля воды весит 0,05 гр т. е. 0,05 мл
а капля спирта соответственно 0,02 гр 0,02 мл
Ольга К. Оракул (97601) 16 лет назад
На хим. практикуме есть такая задача - измерить число капель в 1 мл жидкости. У всех получаются разные значения, и даже у одного и того же человека при повторении эксперимента несколько раз. Поэтому вычисляют средний объем капли плюс-минус погрешность...
Накапайте в шприц с делениями, вот и узнаете. СКОЛЬКО КАПЕЛЬ В ОДНОМ МИЛЛИГРАММЕ, ИЛИ, ТОЧНЕЕ, МИЛЛИЛИТРЕ.
VovaLESH Мыслитель (6772) 16 лет назад
капля, не является эталоном, но в принципе сохраняет свою форму во время падения и как было сказано объем 1 капли - 0.03-0.05 мл.
Nau Просветленный (23638) 16 лет назад
Объем капли, формируемой глазной пипеткой, варьируется от от 25 до 50 микролитров.