Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто изобрёл кофе растворимый?

calm Мыслитель (5622), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Инноэль Оракул (80860) 16 лет назад
Кофе растворимый
Сначала японский химик доктор Сартори Като изобрел порошковый чай, а потом уже подобную технологию швейцарский химик Макс Моргенталлер применил к кофе. Аля получения растворимого кофе используются смеси зерен первого и второго сортов. Производят растворимый кофе из не очень дорогой, но качественной африканской Робусты и Арабики.
Остальные ответы
ЛеNа Профи (695) 16 лет назад
Американцы, кот. выдавали его своим военным, находящимся вдали от родины.
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125740) 16 лет назад
В 1901 году первый приемлемый растворимый кофе изобрел американский химик японского происхождения Сатори Като в Чикаго. Легкость получения готового напитка обеспечила этому замечательному изобретению большую популярность в американской армии во время Первой мировой войны. В 1906 году Джордж Констан Вашингтон, английский химик, живший в Гватемале, заметил осадок в виде пудры, который собирался в его серебряной кофеварке....Так и закрепился растворимый кофе на долгие годы и по сей день во всём мире.