Почему всё больше становится людей, у которых нет ничего святого?

Pauline Viardot Просветленный (33743), закрыт 12 лет назад
В морге под Киевом сотням покойников вырезали глаза для продажи "черным трансплантологам". На Украине разразился очередной скандал, вызванный преступлениями "черных трансплантологов". На этот раз "жертвами" злоумышленников стали уже умершие люди, у которых "похищали" роговицу глаз с целью последующей продажи. Уголовное дело по этим эпизодам расследуется с февраля 2011г. , однако известно об этом стало только теперь, когда расследование сдвинулось с мертвой точки и двум подозреваемым было предъявлено обвинение. Уголовное наказание грозит сотрудникам морга города Боярки в Киевской области. Они незаконно осуществляли изъятие роговицы глаз у умерших без согласия их родственников. В деле уже фигурирует порядка 200 эпизодов. Одна из потерпевших, жительница Киево-Святошинского района Елена Савостова, рассказала, что ее отцу изъяли роговицу. Однако после морга установить оперативное вмешательство было практически невозможно. В интервью телекананалу "Интер", сотрудники которого провели собственное расследование, женщина пояснила, что ее допрашивали милиционеры в качестве свидетеля. Тогда же ей сообщили, что для подтверждения фактов в некоторых случаях проводилась эксгумация могил. Собственно, только после этого был установлен факт изъятия органов у отца Елены. "Совсем недавно, месяц назад, мне позвонили из милиции и сказали, что у отца были изъяты органы, в частности глаза. Мы на похоронах ничего не видели. И они сказали, что мы бы не увидели, потому как там вставляются ватки и подшиваются веки",- рассказала Елена Савостова. Морг, в котором совершались эти преступления, расположен на территории районной больницы в Боярке. Он подчинен управлению судебно-медицинской экспертизы Киевской области. Руководитель пресс-службы управления внутренних дел в Киевской области Николай Жукович не отрицал факта расследования дела о незаконной трансплантации. Однако он добавил, что информация об этом засекречена, чтобы не вызвать большой резонанс. Главный врач больницы Василий Кравченко заверил, что никто из медицинских работников не знал о происходящем. Он также подчеркнул, что на территории больницы размещаются сразу два морга и он как главный врач несет ответственность только за больничный. По неофициальным данным, медики поставляли удаленные глаза в украинские офтальмологические клиники. Сейчас следователи пытаются установить, в течение какого периода у покойников изымались органы и сколько получали за их продажу сотрудники моргов. Также предстоит определить всех покупателей. Операция по пересадке роговицы глаза в европейских странах стоит от 2 до 5 тыс. $. Из неофициальных источников стало известно, что факты изъятия роговицы установлены также в Броварах Киевской области, пишет газета "Сегодня". http://www.newsru.com/crime/28jul2011/cuteyemorgueukr.html
Лучший ответ
Дакота Искусственный Интеллект (102507) 12 лет назад
Везде во властных и коммерческих структурах сегодня заправляют ну очень «эффективные менеджеры» с характерными длинными носами и выпученными глазами. Русских это абсолютно не смущает, они «выше предрассудков» , особенно по отношению к евреям, которых в упор не видят.
Остальные ответы
Юлия Погожева Оракул (50490) 12 лет назад
А кто прививает это святое? ? Одни ценности ушли- другие не появились.
Рожают в 14 лет себе подобных даунов, только деньги и секс имеют значение, какое там святое.
Сергей Мудрец (11116) 12 лет назад
Потому что двадцать лет уже страной правят те, у кого нет ничего святого.
Michalь Coldin Искусственный Интеллект (165135) 12 лет назад
Потому что детей воспитывает улица, телевидение и интернет. А должны воспитывать родители, дедушки, бабушки, семья.
Pauline ViardotПросветленный (33743) 12 лет назад
да несогласна я с тобой!
Michalь ColdinИскусственный Интеллект (165135) 12 лет назад
Это мое частное мнение,я его никому не навязываю.
сибирский котяра Мудрец (19207) 12 лет назад
Раньше был "моральный кодекс" ,а сейчас потребительство и нажива!
Болмат Высший разум (169967) 12 лет назад
это херня, роговица от покойника не катит
Pauline ViardotПросветленный (33743) 12 лет назад
в срайле всё сгодится.
Волк Капиталист Искусственный Интеллект (163674) 12 лет назад
знаешь люди сегодня диградируют СТАХАНОВСКИМ ТЕМПОМ
причем уже аж стремно
но тут просто нету никаких понятий
не законов, а просто простых человеческих понятий так что нам еще привили уважение к старшим и т д а сейчас смотрю что с детьми лет так по 14 есть среди них такие отморозки что жуть
но я тоже был без тормозов в голове, но имел чуть порядочности