Как пишут врачи...(см.внт)

Helenita Просветленный (26999), закрыт 12 лет назад
Я думаю,многие сталкивались с такой фишкой,когда врачи пишут что-то свое,непонятное, корявым почерком. Они это делают специально,чтобы никто не смог прочитать? И зачем такое придумали?
Было бы лучше и проще,если бы врачи писали грамотно,выводя каждую буковку,чтобы пациенту было понятно всё... =)))
Лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525021) 12 лет назад
1.Тем, КОМУ ПЛАТЯТ ЗА КАЖДУЮ БУКВУ, пишут разборчиво.. .
2.Медицинская амбулаторная карта-собственность поликлиники, а не пациента, поэтому, КАК ХОТЯТ в ней МЕДИКИ, так и пишут.
3.Выписка из амбулаторной карты или истории болезни с рекомендациями для пациента ДОЛЖНА быть написана разборчивым для пациента и других медработников почерком.
4.Человеку без медобразования будет всё равно непонятно, что написано в медкарте, даже если будет выписана каждая буква... 7 лет надо отучиться, чтобы начать хотя бы что-то понимать в профессии.. Вы же не можете оценить работу, например, переводчика с русского языка на японский или птичий язык сисадмина без специальных знаний... и почему - то не беситесь по этому поводу.. .
5.Одно введение электронной медкарты всё равно не решит основную проблему-невозможности КАЧЕСТВЕННО провести и приём ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА пациентов ЗА ТАКОЕ ВРЕМЯ по ТАКИМ ТАРИФАМ... и зафиксировать особенности приема в ТАКОМ числе медицинской документации...
Золотая рыбкаПросветленный (21276) 12 лет назад
Ты ж моя умница !!!
Анна НазароваПросветленный (21466) 12 лет назад
Добавлю: как всегда)))
HelenitaПросветленный (26999) 12 лет назад
ну и за это вам ЛО положен
=))
Остальные ответы
Misti Мастер (1636) 12 лет назад
это специальный шифр они там анекдоты про нас пишут)))
Леночка Любознательная Мудрец (17260) 12 лет назад
даааааааа) что пишут фиг разберешь, как будто ушами писали))
Ольга Латифова Мудрец (10667) 12 лет назад
Мало того, иногда приходится бегать по нескольким аптекам. Потому что и фармацевты их не понимают. Экзамен им на правописание надо вводить на каждом курсе обучения.
Т@тiana Мастер (1167) 12 лет назад
врачи пишут плохо оттого, что просто не успеваешь все буквы выводить за отведенные по стандартам 5-7 мин на прием пациента
Источник: сама врач
Алина Мастер (1035) 12 лет назад
Попробуйте целый день писать, думаю, что почерк измениться и у вас. Для вас непонятно, потому что там специальные медицинские слова непонятные для вас! Даже елси бы врачи писали выводя каждую букву, человек без мед. образования не поймет.
Viktor Sosnin Знаток (305) 12 лет назад
Думаю специально. Видно не все положено знать пациентам. А так не видел ниодного врача с понятным почерком.
Гульнара Андреева Мудрец (18184) 12 лет назад
Они сами иногда не понимают, что пишут их коллеги. Были на приеме у хирурга с дочкой, зашла в кабинет глав. врач и сделала выговор хирургу за то, что почерк у него не читабельный, карты пациентов она читать не может.
нина изюмова Мыслитель (9009) 12 лет назад
то что нужно знать пациенту ему скажет врач. Даже если вы и сможете прочитать все равно вряд ли что-то поймете. Зато будете мучиться неизвестностью от непонимания медицинских терминов.
Катя Груздова Мастер (1278) 12 лет назад
Да им просто стыдно за то что они 10 лет учились и ни одного термина не знают. Вот они и нагоняют туману калякая карязябры=)
Золотая рыбка Просветленный (21276) 12 лет назад
УГУ! Пописали бы вы с моё !!!Я иногда сама не могу прочитать что написала.... ВВели бы компьютеры- и не было бы проблемы !!!
Екатерина Роуз Гуру (3857) 12 лет назад
Сейчас им запретили писать не разборчивым почерком!!
Sekmet Мыслитель (6627) 12 лет назад
Ежели Вас что-то интересует по поводу здоровья, то откройте рот и задайте вопрос доктору, а не ждите конца приема, чтобы потом порыскать в карточке, прочитать там что-то неправильно и надумать себе тысячу болезней. А не вините врачей в том, что они должны за пять минут обсмотреть, обслушать и записать
Анна Назарова Просветленный (21466) 12 лет назад
Печатаю свои заключения по-русски на компе - все равно ничего не понимают)) ) Может, все-таки не в почерке дело?
Источник: Врач-рентгенолог отделения СКТ.
STOM-Я Искусственный Интеллект (635184) 12 лет назад
Если вы смогли прочитать медицинское заключение, значит его писал не врач !