Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как пишут врачи...(см.внт)

Helenita Просветленный (26638), закрыт 2 года назад
Я думаю,многие сталкивались с такой фишкой,когда врачи пишут что-то свое,непонятное, корявым почерком. Они это делают специально,чтобы никто не смог прочитать? И зачем такое придумали?
Было бы лучше и проще,если бы врачи писали грамотно,выводя каждую буковку,чтобы пациенту было понятно всё... =)))
Лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (171688) 2 года назад
1.Тем, КОМУ ПЛАТЯТ ЗА КАЖДУЮ БУКВУ, пишут разборчиво.. .
2.Медицинская амбулаторная карта-собственность поликлиники, а не пациента, поэтому, КАК ХОТЯТ в ней МЕДИКИ, так и пишут.
3.Выписка из амбулаторной карты или истории болезни с рекомендациями для пациента ДОЛЖНА быть написана разборчивым для пациента и других медработников почерком.
4.Человеку без медобразования будет всё равно непонятно, что написано в медкарте, даже если будет выписана каждая буква... 7 лет надо отучиться, чтобы начать хотя бы что-то понимать в профессии.. Вы же не можете оценить работу, например, переводчика с русского языка на японский или птичий язык сисадмина без специальных знаний... и почему - то не беситесь по этому поводу.. .
5.Одно введение электронной медкарты всё равно не решит основную проблему-невозможности КАЧЕСТВЕННО провести и приём ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА пациентов ЗА ТАКОЕ ВРЕМЯ по ТАКИМ ТАРИФАМ... и зафиксировать особенности приема в ТАКОМ числе медицинской документации...
Золотая рыбкаПросветленный (20107) 2 года назад
Ты ж моя умница !!!
Анна НазароваПросветленный (21290) 2 года назад
Добавлю: как всегда)))
HelenitaПросветленный (26638) 2 года назад
ну и за это вам ЛО положен
=))
Остальные ответы
Lalala Lalalalala Мастер (1525) 2 года назад
это специальный шифр они там анекдоты про нас пишут)))
Леночка Любознательная Мудрец (15894) 2 года назад
даааааааа) что пишут фиг разберешь, как будто ушами писали))
Ольга Латифова Мудрец (10533) 2 года назад
Мало того, иногда приходится бегать по нескольким аптекам. Потому что и фармацевты их не понимают. Экзамен им на правописание надо вводить на каждом курсе обучения.
Т@тiana Мастер (1154) 2 года назад
врачи пишут плохо оттого, что просто не успеваешь все буквы выводить за отведенные по стандартам 5-7 мин на прием пациента
Источник: сама врач
Алина Профи (957) 2 года назад
Попробуйте целый день писать, думаю, что почерк измениться и у вас. Для вас непонятно, потому что там специальные медицинские слова непонятные для вас! Даже елси бы врачи писали выводя каждую букву, человек без мед. образования не поймет.
Viktor Sosnin Знаток (305) 2 года назад
Думаю специально. Видно не все положено знать пациентам. А так не видел ниодного врача с понятным почерком.
Гульнара Андреева Мудрец (18092) 2 года назад
Они сами иногда не понимают, что пишут их коллеги. Были на приеме у хирурга с дочкой, зашла в кабинет глав. врач и сделала выговор хирургу за то, что почерк у него не читабельный, карты пациентов она читать не может.
нина изюмова Мыслитель (8071) 2 года назад
то что нужно знать пациенту ему скажет врач. Даже если вы и сможете прочитать все равно вряд ли что-то поймете. Зато будете мучиться неизвестностью от непонимания медицинских терминов.
Катя Мишуткина Мастер (1194) 2 года назад
Да им просто стыдно за то что они 10 лет учились и ни одного термина не знают. Вот они и нагоняют туману калякая карязябры=)
Золотая рыбка Просветленный (20107) 2 года назад
УГУ! Пописали бы вы с моё !!!Я иногда сама не могу прочитать что написала.... ВВели бы компьютеры- и не было бы проблемы !!!
Екатерина Роуз Гуру (3406) 2 года назад
Сейчас им запретили писать не разборчивым почерком!!
Sekmet Мыслитель (6484) 2 года назад
Ежели Вас что-то интересует по поводу здоровья, то откройте рот и задайте вопрос доктору, а не ждите конца приема, чтобы потом порыскать в карточке, прочитать там что-то неправильно и надумать себе тысячу болезней. А не вините врачей в том, что они должны за пять минут обсмотреть, обслушать и записать
Анна Назарова Просветленный (21290) 2 года назад
Печатаю свои заключения по-русски на компе - все равно ничего не понимают)) ) Может, все-таки не в почерке дело?
Источник: Врач-рентгенолог отделения СКТ.
GALINA Искусственный Интеллект (212699) 2 года назад
Если вы смогли прочитать медицинское заключение, значит его писал не врач !
Также спрашивают:
здравствуйте. уже задавала здесь вопрос, теперь решила показать. после лапоры прошло 16 дней,все дыры зарастают нормально, ни...