Сын периодически с декабря того года болеет обструктивным бронхитом. Его вообще можно вылечить? Кто с этим сталкивался?

Анастасия Александрова Ученик (183), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Две недели пролежали в больнице. Вышли оттуда и через неделю опять попали, но уже в другую. Такое чувство, что за две недели нам вообще не помогли.
Дополнен 12 лет назад
Сейчас с бабушкой отправлен на юг. Я по собственному желанию выписалась из польницы, чтоб он поехал. Звоню, спрашиваю, как он там. Говорят все хорошо. Кашель прошел, хрипы тоже. А врач категорически был против того, чтоб он ехал. Чуть ли не у виска мне крутила! Вам такие врачи не встречались? Вот теперь думаю, чего она этим добивалась?
Дополнен 12 лет назад
Татьяна Журавлева, во-первых, мы с вами на ТЫ не переходили, во-вторых, что бы я поняла? Что ребенку стало лучше? А их лечение ничего не дает? И речь идет про конкретного врача, а не про всех.
Дополнен 12 лет назад
Ребенку 2,4 года
Лучший ответ
А Гуру (2726) 12 лет назад
Море, песочек (в августе) все вылечат. А, вообще, козий жир в период обострений - мажете грудь и спинку, одеваете маечку, футболку (старую, чтоб не жалко).
Остальные ответы
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 12 лет назад
Я с этим диагнозом прожил все детство и юность и молодость. Вам, как матери, советую: поменьше обращайте внимание на таскание по поликлиникам, и побольше - на закаливание и здоровый образ жизни. А вот совет, как это делать - вам дадут именно в поликлинике.
ღღღλaп❍чКа v taп❍чКаXღღღ Мудрец (18860) 12 лет назад
вылечить можно, если лечить. У меня ребенок полтора месяца кашлял, пока в больницу не загремели. там тоже только симптоматики, в итоге обструктивный синдром. а ребенку годик был на тот момент.
Выписали через 2 недели - на след. день температурища. Я к другому врачу с просьбой об антибиотиках. Ну дальше, я думаю, Вы догадались.... тьфу-тьфу
Дарья Рябинина Знаток (378) 12 лет назад
Я вылечила, правда иногда страдаю одышкой. Кололи антибиотики и противоаллергенные препараты, поменьше контактов с пылью, цветами, апельсинами и кошками, вдыхала фликсотид и беродуал-н, фликсоназе в нос. Помогло очень, особенно фликсотид

И да, обязательно кровь на анализ, антибиотики можно только при бактериальном бронхите, а природу невозможно без этого анализа определить
ФИЛИППЫЧ Высший разум (209591) 12 лет назад
Попробуйте гомеопатией !!!Своего в детстве вылечили от постоянных бронхитов с астматическим компонентом !!!Сейчас уже взрослый -- не страдает !!!Правда это не быстрый процесс !!!Название лекарственных шариков Ипекекуана и Самбукус !!!
Татьяна Журавлёва Мудрец (14045) 12 лет назад
поработала-бы сама врачём, поняла-бы!
Натали Оракул (57053) 12 лет назад
море очень хорошо помогает вылечить болезни дыхания
Orlicka Просветленный (38986) 12 лет назад
У нас после бронхитов пошли пневмонии, закончилось всё астмой. Не хочу вас пугать, но так уж бывает.
Сексуальная Шпрота... Искусственный Интеллект (132933) 12 лет назад
абструктивный бронхит психосоматичесоке заболевание - ищите причины, а не методы...
Кроу Мудрец (15422) 12 лет назад
у меня месяца два назад бал бронхит, грипп и ещё какая то гадость, всё в одном флаконе, как говорят у нас - Букет Молдавии, , представляете головные боли в течении трёх недель, ежеминутно, плюс температура 40, ( никак не падала ) я теперь на таблетки смотреть не могу, мне от одного их вида плохо становиться, честное слово думал всё -привет ничего выкарабкался, а Вашему ребёнку иммунитет надо укреплять.. . не переживайте- всё будет хорошо. ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!!!
АКУЛА Мыслитель (6510) 12 лет назад
с полутора лет ребенку ставили абструктивный бронхит, кашлять начинали в сентябре, заканчивали в июне или просто переходили от кашля с лета опять в осень, где только не наблюдались, что только не делали, все равно кашляли, делали алергопробы, все отрицательно, диагноза никакого поставить не могли, потом стали ходить в бассейн, стал переростать, закалился, хотя по лор заболеваниям все таки попали в больницу в гнойным отитом, вообщем из простуд не вылезал все детство... был бассейн, потом баскетбол, в подростковом возрасте стал все это переростать, сейчас нам 17, все вроде нормально, если не считеать того что искревлина перегородка носовая, но операцию делать до 18 лет нельзя, хотя может и не придется, совет в следующем, ребенка все равно лечите, наблюдайте, пытайтесь все таки установить диагноз, от чего этот бронхит у вас, он может быть как по лор заболеваниям так и по аллергическим, на самотек не отпускайте, тем более я понимаю, ребенок еще маленький.
Алёна Герасимова Мыслитель (6253) 12 лет назад
И не помогут. Этот вопрос вообще мало освещают. Обструкция что это такое это после приступа астмы выпотевает в бронхи слизь. С врачами по поводу астмы лучше вообще не заикаться предлагают сальбутамол и его производные а их только с 12 лет можно а они говорят ничего дозу детскую назначаем. Причины испуг нервный стресс одышка начинается сразу: свистит или "мурлычет как кот" у ребенка кислородное голодание мозга развивается и слабеет сердце поэтому сделайте кардиограмму, ограничите подвижные игры больше на свежем воздухе бывать выявить аллергены . Мы водили на диагностику ребенка на аппарат оберон выявили список аллергенов, теперь хочу пойти к гомеопату на диагностику потому что нам помог Апис 6 такое название первый день давали один час по 4 горошинки каждые 20 мин и кашель стал суше и потом совсем прошел, но я еще 5 процедур сразу добавила кварц в нос и рот ингаляция эвкалиптом ЭВТ на область груди амплипульс на воротниковую зону и после всего этого 20 мин отдыха и ингаляция эуфиллина чтоб снять спазмы и так 10 дней на год хватило, конечно же дыхание по Стрельниковой найдите в ю туб быстро снимает спазм "ладошки" и другие упражнения постепенно . Научитесь ловить предвестники приступа я поймала раз на мультике со скалы упал медвежонок и ребенок вздохнул и пошел свит может вы не замечаете приступ одышки а может его не видно разные детки но это связанно с эмоциями сразу холодеют руки и ноги если теплой ванночкой согреть и одеть рукавицы и сапожки хоть не надолго проходит но пока маленьки нет и начинается обструкция. Врачи добрые не ставят астму потому что таких детей ставят на заметку в тубдиспансере как правило Бцж больше нормы, но это просто аллергия и они не хотят чисто по человечески Вам проблем. Я даю во время приступа неофелин не все знают инструкцию этого препарата и путают с эуфеллином, а он действительно помогает в момент приступа купите пусть лежит на всякий пожарный. Не нужно соглашаться делать процедуры с гидрокартизоном и гепарином ингаляции с вентолином это все опыты на наших детях. Делайте промывание носа хлорофилловым раствором каплями левомицетиновые для глаз часто через час и увидите станет меньше кашлять хорошо использовать сок алоэ в нос и каланхоэ это все очистит носовые пути не будет в носу развивается первичная аллергическая реакция слизистую носа надо беречь. Пишите
нина изюмова Мыслитель (9009) 12 лет назад
если у Вас настолько частые обструкции, следует выяснить причину. Обратитесь к аллергологу. Возможно в этом причина. Уберете аллерген и будет легче. А вообще с обструкциями помимо медикаментозного лечения и ингаляций обязательно нужно делать лечебный массаж (ОТСТУКИВАТЬ НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ-провоцируется обструкция) и заниматься ЛФК. Неужели Вам это не назначали?
Источник: практический опыт специалиста