кто такой невежда?

Богдана Бора Ученик (99), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Нила Андрейчук Высший разум (262856) 12 лет назад
Невежда - это тот, кто не ведает, т. е. незнающий, малознающий, неученый. Интересно, что А. С. Пушкин в «Евгении Онегине» (2, VII) употребил слово "невежда" в значении `неопытный человек': «Он сердцем милый был невежда». И еще раз в «Дубровском» : «Уездный лекарь, по счастью не совершенный невежда, успел пустить ему кровь» .
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612083) 12 лет назад
Незнайка.
Человек ни чего не знающий и ни в чем не соображающий.
Но зато с понтами.
* katen'ka * Мастер (2278) 12 лет назад
Невежа - хам, а невежДа - безграмотный человек. Одна буква меняет весь смысл:)
Дима Платонов Ученик (221) 12 лет назад
невежда - безграмотный человек.
умная Мудрец (18621) 7 лет назад
Малообразованный, малознающий, неграмотный человек. Бывают еще грубые и сквернословные.