Штраф за просрочку обмена паспорта

Substitute Ученик (164), закрыт 16 лет назад
Мне назначили штраф 1500 рэ, я его благополучно не заплатила до указанного срока...) ) Что мне могут сделать за это?
Дополнен 16 лет назад
а есть кто-нить, кому назначали, но при этом вы не платили?))
Дополнен 16 лет назад
паспорт мне уже выдали новый!!!))) И выдали бумажку, чтобы я штраф в 1500 заплатила до 5.06, но я этого не сделала..))
Лучший ответ
Андрей Суворов Высший разум (101526) 16 лет назад
Не сделают скорее всего, но если захотят но могут... .

КоАП РФ
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.

А вот статья
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Заметь есть санкция в виде административного ареста
И если вас задержат, можно даже на 48 часов.... Это все в теории, на практике редко. Решать вам.

Могут и задержать, правда притяното за уши но как знать.
Статья 27.3. Административное задержание
1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.

Статья 27.5. Сроки административного задержания
3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.
Остальные ответы
История Профи (870) 16 лет назад
)))Думаю,что ничего))
Ferdenant Мастер (1533) 16 лет назад
Взыскать через суд. + судебные издержки. Они же знают твой адрес. Жди повестки
Андрей (BETEPOK) Мыслитель (5799) 16 лет назад
Я тоже просрочил пришел поменял и ничего неплатил,и никто ничего не сказал,мне кстати тоже говорили что штраф 1500
Пользователь удален Гуру (3234) 16 лет назад
Еще один штраф! Я тоже платила- неприятно!
Владимир С. Мудрец (10967) 16 лет назад
Могут еще больше выставить штраф, с госучреждениями лучше не спорить, себе дороже.
Guron Мыслитель (6524) 16 лет назад
Предлагаю сообщить об утере паспорта, в этом случае штраф составит 300 рублей.
афики Мастер (1191) 16 лет назад
Что могут сделать?
На практике так:
1) Тебе позвонят, и тебе придется заплатить, т.к. паспорт все равно надо менять. Но если ты уже его заплатила... То можешь не платить. Потому что, как правило, гос органам глубоко наплевать на поступления в казну наших бабок (обращаю внимание, что в разных регионах гос. органы по разному к этому относятся) Например у нас, ГИБДД, ИФНС, Алкогольная инспекция и ПЧ оч серьезно к этому относятся.
2) Паспортный стол направит в твой ОВД материал, по которому менты должны будут составить на тебя протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и направить материал в суд, где тебе могут дать 3 000 руб. штрафа (плюс еще те 1 500 руб.) всего на 4,5 тыс. Но опять это где как. У нас менты приглашают и уговаривают заплатить первоначальный штраф, чтобы не составлять на тебя протокол и вообще не заниматься бумажной работой. Но в нашем городе людей даже закрывали на 15 суток из-за неоплоченных штрафов, выписанных ГИБДДшниками.
Так что решай сама, что лучше. Я сам платил штраф два раза. Первый, потому что права были у них, Второй потому что пожарный инспектор просто достал. А общее количество неоплаченных штрафов у меня где-то 10-12. Точно не помню
Никита Любов Мастер по ремонту смартфонов. 4 года назад
В лучшем случае-ничего. В худшем-спишут в долг и арестуют все карты. Приедут пристава и вынесут из вашей квартиры что-нибудь примерно на эту сумму.