Как приготовить ирис

Svetlana Owchinnikova Ученик (132), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Alrami Высший разум (286145) 12 лет назад
Сахар 4 ст. ложки
молоко 2 ст. ложки или сметана 2 ст. ложки
масло подсолнечное 1 капля
Сахар, молоко или сметану и каплю подсолнечного масла поставить на средний огонь и, постоянно помешивая, держать на огне, пока масса не станет коричневой. Вылить ее на противень, смазанный маслом или посыпанный сахаром. Когда масса слегка остынет, вырезать разные фигурки. Иногда в массу добавляют изюм.

Остальные ответы
Ася Профи (642) 12 лет назад
Сахар, молоко или сметану и каплю подсолнечного масла поставить на средний огонь и, постоянно помешивая, держать на огне, пока масса не станет коричневой. Вылить ее на противень, смазанный маслом или посыпанный сахаром. Когда масса слегка остынет, вырезать разные фигурки. Иногда в массу добавляют изюм.

Ингредиенты:
сахар
4 ст. ложка
молоко
2 ст. ложка
или сметана
2 ст. ложка
масло подсолнечное
1 капля

Английские ириски
Ириски с хрустящим поджаренным миндалем, имеющие незабываемый сливочный вкус, - одно из самых любимых лакомств детворы. Попробуйте и вы!
Ингредиенты на 60 штук:
230 г несоленого сливочного масла
250 гранулированного сахара
1 чайная ложка светлого кукурузного сиропа
щепотка соли
85 г миндаля
Инвентарь:
Пекарский лист (противень)
Кастрюля среднего размера
Деревянная ложка
Лопаточка
Приготовление
1. Смажьте пекарский лист маслом.
2. В кастрюле смешайте масло, сахар, кукурузный сироп и соль. Поставьте на средний огонь, варите около 4 минут.
3. Потом добавьте миндаль и варите еще 7 минут, пока масса не приобретет светло-коричневый оттенок.
4. Получившуюся массу вылейте на противень, ровно распределите и дайте остыть.
Когда масса остынет и станет твердой, можно разломать ее на мелкие кусочки.

Шотландские ириски
В этом рецепте очень много патоки, которая придает ирискам незабываемый вкус. Попробовав их, ваши гости останутся у вас навсегда!
Ингредиенты на 40 штук:
390 г коричневого сахара
115 г сливочного масла
170 г патоки
2 столовые ложки уксуса
2 столовые ложки воды
щепотка соли
Инвентарь:
Пекарский лист
Пергамент
Щетка
Большая кастрюля
Кулинарный градусник
Приготовление
1. Смажьте пекарский лист сливочным маслом.
2. Тщательно смешайте в кастрюле коричневый сахар, сливочное масло, патоку, уксус и воду.
3. Смесь варите на сильном огне, пока сахар полностью не растворится. Используя специальную щетку, снимите остатки сахара со стенок кастрюли. Температура массы должна быть приблизительно 150°С.
4. Затем смесь в виде капель выложите на лист, застеленный пергаментной бумагой, и дайте застыть.