Вопрос к православным христианам!!! А вы знаете, что православным христианам нельзя есть свинину???!

Вот, хоть убей, не знаю.
Знаю только, что "из уст человека грязь идёт, а не наоборот".

в христианстве (и, конкретнее, в православии) принципиально нет запретов на употребление какой-либо пищи. есть лишь временные запреты или ограничения на употребление некоторых продуктов.

Я знаю, что нам можно есть свинину.

не знаю. Нет в Новом Завете этого запрета, а есть запрет на этот запрет.

Ужас! Хорошо что я не православный ))

Источник: люблю свиной шашлык