Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что нужно сделать в ртути, что бы она превратилась в золото?

Дмитрий Акимкин Мастер (2373), закрыт 16 лет назад
То есть как нужно изменить атом ртути, что бы он превратился в золото, сколько должно быть нуклонов(протонов и нейтронов)? И какое оборудование нужно, знаю что дешевле купить готовое, просто ради интереса...
Лучший ответ
Илья Зайцев Мастер (1673) 16 лет назад
Еще будучи школьником читал, что из ртути в ускорители получили радиоактивное золото с периодом полураспада порядка 29 дней, если не ошибаюсь. Но оно оказалось гораздо дороже природного золота.
Для того, чтобы из атома ртути получить атом золота нужна из первого "выбить" один протон.
Остальные ответы
A Просветленный (21528) 16 лет назад
Растворить в ртути уран
Юрий Кузнецов Мастер (1975) 16 лет назад
Всёго то преобразовать её в ядерном реакторе...
Человек, которого не было Мудрец (17126) 16 лет назад
Судя по табл. Менд...ва, надо "оторвать" один протон и два нейтрона. И из самой "популярной" ртути получится самое "распространенное" золото. Насчет оборудования не скажу, усорители-реакторы и т.п., и возможно ли енто ваще. Скорее всего, при бомбардировке ядро развалится на два примерно одинаковых...
vufer Мастер (1980) 16 лет назад
Разложить ее на водород, и из него синтезировать необходимое количество золота.
Александр Зонов Мудрец (14233) 16 лет назад
Сделать это практически, на данном этапе развития техники невозможно.