Кому памятник? Где?

ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (471550), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Stolz Высший разум (268565) 12 лет назад
Амьен. Памятник Жюль Верну на площади, образованной пересечением bd Jules Verne и rue des Otages,
Был разработан Альбертом-Домиником Розе и был торжественно открыт 9 мая 1909

Здесь же в Амьене находится дом Жюль Верна, где разместился музей писателя.

Центр наследия Жюля Верна (Centre de Documentation Jules Verne)
В этом доме Жюль Верн прожил 20 лет и написал самые известные свои произведения. Здесь ведутся работы по сохранению и изучению его творческого наследия, а также работает скромная, но тщательно подобранная выставка.

Есть еще один памятник Жюлю Верну, в городе где он родился, в Нанте, Франция.
Как и в Амьене, памятник находится в общественном парке.

Была разработан Джорджем Баром (1866-1931) и был торжественно открыт 29 мая 1910
Источник: