Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое КОЛЛАЖ?

f Просветленный (23555), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lelka Мастер (1634) 16 лет назад
Коллаж (французское collage, буквально - наклеивание), технический приём в изобразительном искусстве, наклеивание на какую-либо основу материалов, отличающихся от неё по цвету и фактуре; Коллажем также называется произведение, целиком выполненное этим приёмом. Коллаж применяется главным образом в графике ради большей эмоциональной остроты фактуры произведения, неожиданности сочетания разнородных материалов. Как формальный эксперимент Коллаж был введен кубистами, футуристами и дадаистами (приклеивание к холсту обрывков газет, фотографий, обоев, кусков ткани, щепок и т.д.).

Коллаж - это когда из разнообразных кусочков вполне понятных предметов создается изображение, которое по смыслу представляет из себя нечто совершенно другое, то есть поэтическая метафора, но только не словами, а изображениями сделанная.
Коллаж - это графическое произведение, смонтированное в виде единой композиции из частей различной природы и различного происхождения.
Коллажи - это композиции, составленные из разных изображений, противоположных по характеру или находящихся в гармонии, помещаемых рядом друг с другом или накладываемых одно поверх другого. Это целое, представляющее собой нечто большее, чем простая сумма составных частей.
Коллажи - это не просто набор картинок, собранных на одной плоскости. Это искусство из несоединимых вещей делать одно целое.
Kоллажем является некоторая совокупность отдельных элементов, "сведенных" воедино и представляющих собой нечто осмысленное.
Коллаж - метод создания композиции, изобретенный Браком и Пикассо в период расцвета кубизма. Методом коллажа произведение создается посредством различных элементов (газетные вырезки, кусочки ткани, бумаги, фотографии и т.д.), которые наклеиваются на основу, накладываются друг на друга или включаются в состав живописной композиции. Коллаж сыграл решающую роль в развитии искусства художественной техники ХХ века, особенно футуризсма, дадаизма и сюрреализма.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1940) 16 лет назад
Абрамович не может этого не знать!
Draco Mortifer Профи (646) 16 лет назад
Это когда картинка составлена из различных отдельных элементов (нечто вроде попурри в музыке). Отдаленно напоминает аппликацию. Коллаж стал известен благодаря А. Матиссу (иллюстрации к книге "Джаз" и др.)
Ая Мастер (2482) 16 лет назад
Я тебе могу кратенько рассказать про магический коллаж. Это лист ватмана, в центре твоя фотка, а вокруг по всему листу, фотографии всего что ты желаешь. И смотреть на эту картину после сна и после сна, по 10-15 минут и представлять что ты всем этим обладаешь. Это называется визуализация желаемого.
Александр Лушников Мастер (1947) 16 лет назад
Короче это комбинация разнородных элементов. А с вас косарь!
Гульнара Алымкулова Ученик (166) 8 лет назад
коллаж это картинки с мечтами
Никита Пешевич Ученик (115) 8 лет назад
Коллаж (французское collage, буквально - наклеивание) , технический приём в изобразительном искусстве, наклеивание на какую-либо основу материалов, отличающихся от неё по цвету и фактуре; Коллажем также называется произведение, целиком выполненное этим приёмом. Коллаж применяется главным образом в графике ради большей эмоциональной остроты фактуры произведения, неожиданности сочетания разнородных материалов. Как формальный эксперимент Коллаж был введен кубистами, футуристами и дадаистами (приклеивание к холсту обрывков газет, фотографий, обоев, кусков ткани, щепок и т. д. ) .

Коллаж - это когда из разнообразных кусочков вполне понятных предметов создается изображение, которое по смыслу представляет из себя нечто совершенно другое, то есть поэтическая метафора, но только не словами, а изображениями сделанная.
Коллаж - это графическое произведение, смонтированное в виде единой композиции из частей различной природы и различного происхождения.
Коллажи - это композиции, составленные из разных изображений, противоположных по характеру или находящихся в гармонии, помещаемых рядом друг с другом или накладываемых одно поверх другого. Это целое, представляющее собой нечто большее, чем простая сумма составных частей.
Коллажи - это не просто набор картинок, собранных на одной плоскости. Это искусство из несоединимых вещей делать одно целое.
Kоллажем является некоторая совокупность отдельных элементов, "сведенных" воедино и представляющих собой нечто осмысленное.
Коллаж - метод создания композиции, изобретенный Браком и Пикассо в период расцвета кубизма. Методом коллажа произведение создается посредством различных элементов (газетные вырезки, кусочки ткани, бумаги, фотографии и т. д. ) , которые наклеиваются на основу, накладываются друг на друга или включаются в состав живописной композиции. Коллаж сыграл решающую роль в развитии искусства художественной техники ХХ века, особенно футуризсма, дадаизма и сюрреализма.
Андрей Пивоваров Знаток (275) 7 лет назад
Коллаж — технический прием в изобразительном искусстве, заключающийся в создании живописных или графических произведений путем наклеивания на какую-либо основу предметов и материалов, отличающихся от основы по цвету и фактуре
Артём Няшка Знаток (304) 7 лет назад
Коллаж (от фр. coller — приклеивание) — технический приём в изобразительном искусстве, заключающийся в создании живописных или графических произведений путём наклеивания на какую-либо основу предметов и материалов
Максим Цацин Ученик (105) 6 лет назад
Совмещение различных матереалов пютём наклеивания
Рыжая Бестия Знаток (275) 6 лет назад
коллаж это лист бумаги с различными картинками