Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как повысить гемоглобин? Чем?

1 Знаток (347), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Низкий гемоглобин - недостаток железа в организме. Причин может быть три:
1. Железо не поступает в организм (неполноценное питание, не употребляешь мяса) .
2. Железо поступает, но не усваивается (различные заболевания желудка, в основном, гастрит с пониженной кислотностью) . Кстати, из гранатов и других фруктов железо практически не усваивается. Так что - только мясо! И печень.
3. Железо теряется организмом - кровопотеря. Это могут быть обильные месячные в результате наличия миомы матки или др. нарушений (самый частый вариант) , хроническая кровопотеря вследствие язвы желудка, геморроя. Даже если в сутки теряется чайная ложка крови, через несколько месяцев это приводит к дефициту железа и снижению гемоглобина.
Если проблема в обильных месячных - за несколько дней начинай принимать аскорутин и глюконат кальция по 1 таблетке 3 раза в день, с первого дня месячных добавляй викасол по 1 табл. 2 раза в день во время еды. Это позволит уменьшить кровопотерю. А после месячных втечение 10-и дней - какой-нибудь препарат железа (сорбифер дурулес, феррум-лек, тотема).
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
Конфетка Мыслитель (8691) 16 лет назад
гранат, гранатовый сок, гречка, побольше мяса...
kris Гуру (2580) 16 лет назад
Гранатовый сок, гречка
Julia Профи (567) 16 лет назад
Ешь печенку и гематоген
Free Sweeper Искусственный Интеллект (148160) 16 лет назад
Лучше всего черной икрой. Если денег на это хватит.
Elena Ya Ученик (162) 16 лет назад
надо есть недожаренную печень
Марина =) Гуру (2773) 16 лет назад
"Сорбифер Дурулес" как-то так препарат называется, спроси у терапевта он точно знает. Но это средство точно помогает.
Антон Рубцов Мыслитель (6734) 16 лет назад
помимо вышеописанного из лекарст - фенюльс
BAD SANTA Искусственный Интеллект (106794) 16 лет назад
Кушать мясо и заниматься сексом !
Лидия Мастер (1197) 16 лет назад
кушай гранаты,гречневую кашу или пей витамины содержащие железо
Источник: удачи!!!
Котя Мастер (2138) 16 лет назад
кушай говядину, свеклу, печёнку, икру...
ВИТАЛИЙ Мудрец (10288) 16 лет назад
Кушай больше гранат. Пей гранатовый сок.
Остальное спроси у Айболита...
Дмитрий Оракул (62531) 16 лет назад
Гематоген, железный порошок с кислотой - из аптеки,
фрукт гранат и овощ морковка.
Говяжья печень жареная.
Виктория Ромашкова Мыслитель (6151) 16 лет назад
Пшеная каша с медом. Очень повышает. Если хорошо сварить, то даже вкусно.
Nelly Профи (872) 16 лет назад
Полностью согласна с конфеткой
Konstantin N. Профи (825) 16 лет назад
я бы с радостью написал тебе)но я незнаю для чего он!
и может он мне тоже нужен!если не тяжело напиши мне на почту
galina koska Мыслитель (6619) 16 лет назад
пей гранатовый и морковные соки,ешь печенку
Вот такая! Просветленный (29672) 16 лет назад
Помимо гранат - телятина, морковь со сметаной, любые фрукты и овощи красного цвета. Печень телячья.
Екатерина Сафронова Гуру (4863) 16 лет назад
ПОжалуйста не занимайтесь самолечением. вам все расскажет ваш лечащий врач, который несет ответственность за ваше состояние. Вам сначала надо анализы сдать, а потом его повышать. Надо понять, если даже и понижен у вас гемоглобин, то от чего, часто это бывает из-за болезней почек, иногда по другим причинам, так что идите ко варчу-терапевту
муррр Профи (580) 16 лет назад
Есть специальные таблетки + гранатовый сок по пол литра в день + растительное слабительное (от гранатового сока = было 85 стало 136
Екатерина Карнаухова Знаток (453) 16 лет назад
Я за три дня с 90 подняла до 120, пила свежевыжатый сок моркови со свеклой в одинаковых пропорциях, но нужно не более полстакана в день выпивать, дешево, а помогает лучше всяких таблеток.