Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой натуралист открыл и описал ныне вымершую морскую корову?

____От Души____ Гуру (2703), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
UNESCO Гений (68402) 16 лет назад
Открыта в 1741 году Георгом Стеллером (ученым экспедиции В. И. Беринга). Сначала Стеллер полагал, что имеет дело с обыкновенным ламантином и называл открытое им животное «манатом». «Если меня спросили бы, сколько я видел их на острове Беринга, то я бы не замедлил ответить — их невозможно сосчитать, они бесчисленны...» — писал Стеллер.
К 1768 году Стеллерова корова полностью истреблена.

Стеллерова корова установила печальный рекорд человеческой безрассудности - от открытия вида до истребления прошло чуть более четверти века. Георг Стеллер остался единственным натуралистом, кто видел этих животных живыми и оставил истории подробное описание вида.

Однако, животное совершенно не боялось людей и безжалостно истреблялось.В основном люди использовали подкожный жир и мясо морских коров.
Остальные ответы
Olga Reinspiess Мастер (1671) 16 лет назад
Стеллер, кажется. Точно не помню-уж больно давно в школе нам это рассказывали.
20090114 Искусственный Интеллект (125464) 16 лет назад
так и называли стеллерова корова.