Помогите выбрать ноутбук (список см. внутри)

©®oL™ Мыслитель (6300), закрыт 9 лет назад
Итак, мне нужен мощный ноутбук для:
- комфортной работы в таких программах, как Adobe Photoshop, After Effects, Premiere Pro, Flash, 3D Max и другие...
- для комфортной игры в новые игры на максимальных ( ну или почти ) настройках графики.
(игры менее значимы, то есть предпочтение, наверное, делаем процессору)

Бюджет относительно невелик. Колеблется он в районе от 800 до 900 долларов. (1000$ потолок)

Итак, ниже я предоставлю вам список отобранных мною ноутбуков и свои комментарии к ним. Ваша задача подсказать, какой из них наиболее мне подходит.

Ноутбук HP Pavilion dv7-6052er
Подробнее: http://rozetka.com.ua/hp_pavilion_dv7_6052er_lr167ea/p154109/?gclid=CJPk47-8rKoCFU0v3wodnEPbVw
В целом, процессор довольно мощный, оперативки 6 гб, но это не существенное преимущество перед другими ноутами, так как не составит труда докупить нужные планки озу. Приобретя ноут с 4 гб я планирую увеличить до 6-ти в любом случае, но немного позже, когда финансы позволят. Сейчас у меня с этим немного сложно. Видюха здесь одна из наиболее мощных в данной ценовой категории. Жесткий диск на 750 гб и еще остается слот для второго, что очень важно. Имеется встроенные микрофон, сабвуфер и сканер отпечатков палецев. Цена высоковата, учитывая мой бюджет, да еще и с виндой (лишние затраты). Цена 1015$

Ноутбук Acer Aspire 7750G-244G1TMnkk
Подробнее: http://rozetka.com.ua/acer_aspire_7750g_244g1tmnkk_lx.rk00c.001/p153464/
Такой же процессор, как и выше, оперативки 4 гб (планирую позже докупить), видюха по мощности почти такая же, как и у ноута выше, может немножко совсем слабее. Два жестких диска по 500 гб - это минус, т.к. чтобы добавить памяти, придется один куда-то деть. Вариант с одним 750 гб наиболее мне нравится. В отличие от ноутбука выше - тут нет блютуза, сканера отпечатков пальцев и еще чего-то. Но нужно ли это мне? Цена довольно хорошая - 850$.
Многие недовольны производителем Acer, якобы у них всё дешевое, сборка некудышная и ноут выбросишь через год. Меня это настораживает.

Ноутбук Asus K73SV
Подробнее: http://rozetka.com.ua/asus_k73sv-2410m_s4enan/p158831
Аналогичный процессор, 4 гб озу, 640 гб жесткий диск (все же лучше, чем два по 500. лучше было бы даже один 500 - менее затратно, а потом еще прикуплю), видеокарта чуть менее мощная, чем предыдущая. Цена хорошая - 835$

Ноутбук Dell Vostro 3750
Подробнее: http://rozetka.com.ua/dell_vostro_3750_210_35519_silver/p161349
Процессор всё тот же, 4 гб озу, 500 гб жесткий диск, видюха менее мощная, чем выше. Я бы сказал это уже предел. Видюхи слабее этой, я считаю, не годятся.
Здесь имеется сканер отпечатков пальцев, блютуз и т.д. Понимаю, что это мало нужные вещи, но всё же хотелось иметь подобный сканер. Цена высоковата - 900$

Ноутбук Dell Inspiron N7110
Подробнее: http://rozetka.com.ua/dell_inspiron_di7110i23104500b/p151969
Здесь уже процессор на много слабее того, что выше. 4 гб озу, 500 гб жд. Видюха такая же, как и выше.
Цена очень низкая - 725$

Ноутбук HP Pavilion dv7-6001er
Подробнее: http://rozetka.com.ua/hp_pavilion_dv7_6001er_lm002ea/p146522
Процессор хороший, 6 гб оперативки, 750 гб жд (то что нужно), видеокарта на уровне предыдущей. Много всяких вкусностей, типа сканера отпечатков и мультитач панели. Стоит винда, за которую нужно переплачивать за ноут. Цена высокая - 945$

Ноутбук Acer Aspire 7741G-384G64Mnsk
Подробнее: http://rozetka.com.ua/acer_aspire_as7741g-384g64mnsk_lx_req0c_001/p146484
Процессор слабый, но мощней чем у Dell Inspiron N7110. 4 гб озу, 640 гб ЖД. Видеокарта на уровне предыдущей. Нет блютуза. Цена очень низкая - 695$.

Ноутбук Asus K73SV
Подробнее: http://rozetka.com.ua/asus_k73sv_2310m_s4dnan/p159530
Процессор слабый - на уровне Dell Inspiron N7110. 4 гб озу, 500 гб жд. Видеокарта мощная. Такая же, как у Asus K73SV. Цена низкая - 755$
Дополнен 12 лет назад
Ноутбук Dell Inspiron N7110
Подробнее: http://rozetka.com.ua/dell_n7110gI2630d6c640bscdsblack/p163459
Процессор сверхмощный! В 1,7 раза мощнее, нежели у первых четырех ноутбуков. 6 гб оперативки, 640 жд. Видеокарта для такого проца слабая. Цена высокая - 990$.

Ноутбук Dell Inspiron N7110
Подробнее: http://rozetka.com.ua/dell_n7110gI2410d4c500bdsblack/p163452
Процессор мощный, как у первых четырех ноутов. 4 гб озу, 500 гб жд, видеокарта средненькая. Цена - 785$

Вот собственно и все ноутбуки. Прошу прощения, что их вышло так много. Много здесь лишних, но всё же.. .Прошу внимательно изучить их и выбрать наиболее подходящий мне.
Отнеситесь, пожалуйста, к этому серьезно. Спасибо!
Лучший ответ
ГгГлолол Мастер (1154) 12 лет назад
Ноутбук Asus K73SV для работы пойдет. З. Ы. игровых ноутбуков не бывает
©®oL™Мыслитель (6300) 12 лет назад
Мне не нужен "игровой ноутбук". Мне нужен для работы, но и чтобы игры были на уровне. По-моему современные ноуты в этом плане преуспевают.
©®oL™Мыслитель (6300) 12 лет назад
Ой, а тут их два. Вы имели ввиду первый? )
ГгГлолол Мастер (1154) да первый=)Очень даже ничего
Остальные ответы
e/\ Просветленный (25780) 12 лет назад
©®oL™Мыслитель (6300) 12 лет назад
Ой, а тут их два. Вы имели ввиду первый? )
e/\ Просветленный (25780) Да, этот http://rozetka.com.ua/asus_k73sv-2410m_s4enan/p158831/ Ни разу ещё не приходилось ремонтировать за свою недолгую карьеру эникея :) Да и отзывы я читал, о них - хорошие. Там вам уже ответили про Lenovo, порекомендую тоже взглянуть в их сторону, надёжные ноутбуки.
©®oL™Мыслитель (6300) 12 лет назад
Я тоже на него присматриваюсь. У второго видюха по-мощней, но там много минусов: производитель, два жестких по 500, без блютуза... а первый дороговат. Так бы взял его наверно.
Еще предпоследний заинтересовал - с очень мощным процессором... что скажешь?
e/\ Просветленный (25780) >>..предпоследний.. сам лично с таким не сталкивался, но читал где то, что корпуса у них не настолько прочные - жёсткие, что бы носить его ежедневно с собой. Да, при выборе ноутбука нужно учитывать то, что это переносной инструмент для работы и выдержит ли он все "потрясения" которые вы ему уготовили ) Или он будет чаще у вас стоять на одном месте, ещё нужно смотреть как он вентилируется, охлаждение очень важная вещь для ноута. Не знаю обратили внимание или нет, но майл.ру ответы "компьютеры-интернет" пестрят сообщениями типа "перегрелся ноут, что делать?" Lenovo в плане охлаждения мне нравятся. >>..мощным процессором.. у Asus K73SV хороший процессор http://www.notebook-center.ru/processor_496.html Предпоследний Core i3-380M - нижняя ступенька http://www.notebook-center.ru/processor_407.html Или тот что на AMD? Я фанат Intel :))
Yar Знаток (483) 12 лет назад
Покупай lenovo У550Р, не пожалеешь)))
©®oL™Мыслитель (6300) 12 лет назад
что-то не нашел такого...
Yar Знаток (483) Вот ссылка http://www.3dnews.ru/news/ideapad_y550p_samii_ishustriii_noutbuk_lenovo/
MuRDeR Профи (723) 12 лет назад
не бери lenovo, 100 пудов, а посмотри лучше на MSI GX740
©®oL™Мыслитель (6300) 12 лет назад
дорого
MuRDeR Профи (723) но оно?? может стоить подкопить...зать потом в играх отказывать себе вообще не будешь
Руслан Плотников Гуру (2901) 12 лет назад
Асус К73. У самого Aspire 5251 и нифига) Брал за 11500 руб.
Ne_ploxoi Sovet Ученик (134) 9 месяцев назад
Читать много, бери в рот