Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как называются вспышечные источники рентгеновского излучения?

Грушина Ольга Мастер (1022), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лёка Высший разум (136577) 16 лет назад
Барстеры (от англ . burst - вспышка; лопаться, взрываться) , космические источники рентгеновского излучения с длительностью вспышек порядка 10 с и характерным временем повторения от нескольких минут до нескольких часов.
http://www.iki.rssi.ru/hend/Dictionary/Bursters.htm
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1167459
Остальные ответы
wesna Мыслитель (8923) 16 лет назад
В рентгеновских установках применяются источники ионизирующего излучения (гамма-излучение). Не знаю, что такое "вспышечные источники".
  Высший разум (118445) 16 лет назад
В астрономии вспышечные источники рентгеновского излучения называют
БАРСТЕРАМИ. Природа этих источников пока неизвестна (много гипотез,
но ни одна толком не объясняет сути этого явления) .
Sergey Zuk Ученик (173) 16 лет назад
открой в интернете страницу: Среди звезд и галлактик
Источник: среди звезд и галлактик Открой эту страницу в интернете