Отпуск мечты

Подскажите нужно ли менять загранпаспорт при смене фамилии?

Месяц назад я получила загранпаспорт нового образца, кот. действителен 10 лет. Через 2 недели у меня свадьба, нужно ли менять его после свадьбы?

Дополнен

Если я на следующий день после свадьбы еду в свадебное путешествие меня что не пропустят на границе?

На следующий день после свадьбы пропустят на границе, в безвизовые страны точно. Но по возвращении сделайте новый паспорт, т. к. потом старая фамилия может и не прокатить. Или вдруг, потеряете за границей паспорт и будете доказывать что это ваша девичья фамилия.

не меняйте фамилию и не надо будет менять документы.... измените только (поставите печать) гражданское состояние....

фамилию не меняйте и все

если не меняете фамилию, то можно этот оставить

обязательно, иначе на границе будут БОЛЬШИЕ проблемы!
внимательно при получении нового загранпаспорта смотрите правильность написания фамилии, даты выдачи.. . короче.. . все все все смотрите...