Кто виновник начала Второй Мировой войны?

Konstantin von Schalburg Мастер (1194), закрыт 12 лет назад
Леон Дегрель о начале Второй Мировой:

Гитлер выступал против любой войны, особенно в Западной Европе. Он даже не предусматривал участия СС в такой войне. СС, прежде всего, был политической силой. Гитлер рассматривал западные страны как индивидуальные культуры, которые можно было объединить в федерацию, но, конечно, не завоевать. Он полагал, что конфликт между западными странами стал бы войной, в которой не будет победителей.

Гитлеровская концепция Европы намного опережала концепции его соседей. Мышление 1914-1918 гг., когда одни малые страны воевали с другими малыми странами из-за клочка земли, всё ещё преобладало в Европе 1939 года. Совершенно не так обстояло дело в Советском Союзе, где интернационализм заменил национализм. Целью коммунистов никогда не было служение интересам России. Коммунизм не ограничивается приобретением кусков территории, а стремится к полному мировому господству.

Это совершенно новый фактор. Эта политика завоевания мира сегодня проводится во Вьетнаме, Афганистане, Африке и Польше. В то время это была совершенно новая концепция. Среди всех мировых лидеров Гитлер один считал, что эта концепция представляет одинаковую угрозу для всех стран мира.

Гитлер хорошо помнил, какой хаос устроили коммунисты в Германии в конце Первой Мировой Войны. В Берлине и Баварии коммунисты, следуя иностранным приказам, образовали государство внутри государства, и почти одержали верх. Всё указывало Гитлеру на Восток. Угрозой был коммунизм. Помимо своего нежелания покорять Западную Европу, Гитлер сознавал, что он не мог вести войну на двух фронтах.

В этот момент, вместо того, чтобы дать Гитлеру сражаться с коммунизмом, Союзники приняли роковое решение напасть на Гитлера.

Так называемые западные демократии объединились с Советским Союзом с целью окружить и уничтожить демократическое правительство Германии.

Версальский договор уже ампутировал Германию со всех сторон. Его предназначением было держать Германию в состоянии постоянного экономического коллапса и военной беспомощности. Союзники ратифицировали ряд договоров с Бельгией, недавно созданной Чехословакией, Югославией, Польшей и Румынией, чтобы оказывать давление на Германию со всех сторон.

Летом 1939 года правительства Британии и Франции вели секретные переговоры с Советским Союзом о всеобъемлющем военном союзе. Переговоры велись в Москве, а протоколы подписывал маршал Жуков.

Эти протоколы находятся у меня. Они поразительны. В них можно прочесть о гарантиях советского участия на стороне Британии и Франции против Германии. После ратификации соглашения Советский Союз должен был немедленно предоставить англо-французским силам 5.500 боевых самолётов плюс поддержку всех советских военно-воздушных сил. Кроме того, в распоряжении союзников предоставлялось от 9.000 до 10.000 танков. В обмен Советский Союз потребовал прибалтийские государства и свободный доступ к Польше. План предусматривал скорейшее совместное нападение.

На той стадии Германия была вооружена на самом минимальном уровне. Французы понимали, что 10.000 советских танков быстро уничтожат 2.000 немецких танков, но не сознавали того, что они вряд ли остановятся на французских границах. Британское правительство также было готово отдать Европу советам.

Столкнувшись с полным окружением, Гитлер решил ещё раз заключить мир с одной из сторон советско-британского партнёрства.

Он обратился к правительствам Британии и Франции с предложением мирных переговоров. На его мирное предложение ответили потоком оскорблений и обвинений. Международная пресса развязала беспрецедентную в истории оргию ненависти к Гитлеру. Очень поучительно перечитать эти газеты сегодня.
Дополнен 12 лет назад
Когда Гитлер сделал аналогичное мирное предложение Москве, он был удивлён тем, что Советы сразу выразили готовность подписать мирный договор. На самом деле Сталин подписал мирный договор не для целей мира. Он подписал его, чтобы дать Европе истечь кровью в войне на взаимное уничтожение, а самому выиграть время, требуемое ему для увеличения своей военной мощи.

Подлинные намерения Сталина, выраженные в протоколах советского Верховного Командования, также находящихся в моём распоряжении. Сталин констатирует своё намерение вступить в войну в тот момент, когда Гитлер и западные страны истребят друг друга. Сталин был очень заинтересован переждать и позволить сначала воевать другим. Я читал его военные планы и видел, как они осуществлялись. К 1941 году сталинские десять тысяч танков увеличились до 17.999, а в следующем году их должно было быть 32.000, в десять раз больше, чем у Германии. Военно-воздушные силы также были бы 10 к 1 в пользу Сталина.

На той же самой неделе, когда Сталин подписал мирный договор с Гитлером, он приказал построить 96 аэродромов на западной советской границе, а ещё 180 планировалось на следующий год. Его стратегия была неизменной: "Чем больше будут воевать западные страны, тем слабее они станут. Чем дольше я буду ждать, тем сильнее я буду". Именно при этих невыносимых условиях началась Вторая мировая война. Война, которая была предложена советам на блюдечке с серебряной каёмочкой.
Дополнен 12 лет назад
Зная о сталинских приготовлениях, Гитлер понимал, что ему придётся столкнуться с коммунизмом рано или поздно. А чтобы сражаться с коммунизмом, он должен был опираться на абсолютно преданных людей, которые будут сражаться за идеологию против другой идеологии. Гитлеровская политика всегда противопоставляла идеологии классовой войны идеологию классового сотрудничества.

Гитлер видел, что марксистская классовая война не принесла процветания русскому народу. Русские рабочие были плохо одеты, также как и сейчас, жили в плохих жилищных условиях, плохо питались. Товаров всегда не хватает, и по сей день жилищные условия в Москве столь же кошмарные, как и до войны. Гитлер полагал, что фиаско классовой войны делало классовое сотрудничество единственно справедливой альтернативой. Чтобы она работала на деле, Гитлер следил, чтобы ни один класс не злоупотреблял другим. Именно то обстоятельство, что новые классы богачей, возникшие из промышленной революции, невиданно злоупотребляли своими привилегиями, являлось причиной того, почему Национальные Социалисты были социалистами.

Национальный Социализм был народным движением в подлинном смысле этого слова. Огромное большинство национал-социалистов были рабочими. 70% членов гитлеровской молодёжи были детьми рабочих. Гитлер побеждал на выборах, потому что огромные массы рабочих непоколебимо стояли за него. Часто удивляются, почему шесть миллионов коммунистов, голосовавших против Гитлера, отвернулись от коммунизма после избрания Гитлера в 1933 году. Этому есть только одно объяснение: они собственным глазами видели и испытывали на практике блага классового сотрудничества. Некоторые говорят, что их заставили измениться; это неправда. Подобно другим преданным немцам они четыре года храбро сражались на советском фронте.
Дополнен 12 лет назад
Полностью читать здесь -
h t t p : / / h e d r o o k . v h o . o r g / l i b r a r y / d e g r e l y 4 . h t m
Пробелы из ссылки убрать
Лучший ответ
Остальные ответы
Veacheslav Catcov Мудрец (16099) 12 лет назад
Интересная петрушка: Гитлер не хотел, но его заставили)
Konstantin von SchalburgМастер (1194) 12 лет назад
Он не хотел, но его Германию хотели убить и изнасиловать
Милая фугуМыслитель (5659) 1 год назад
Хпхпха, актуально
академик Искусственный Интеллект (108640) 12 лет назад
слишком похоже на правду, чтобы быть ею
Konstantin von SchalburgМастер (1194) 12 лет назад
Леона Дегрелля до конца жизни пытались убить. А он остался верен своим взглядам. И предлагал Правительству Бельгии вернуться, но с условием, чтобы суд над ним был открытым. Они этого не захотели. Так он и был ЗАОЧНО ПРИГОВОРЁННЫМ К СМЕРТНОЙ КАЗНИ
Beard Просветленный (23129) 12 лет назад
Не буду читать этот бред.. . Кто заключил "пакт Молотова-РибенропПпа".
Konstantin von SchalburgМастер (1194) 12 лет назад
То есть Вы слушаете только одну сторону - красных дьяволят и их союзников
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224617) 12 лет назад
Виноваты ВСЕ
И кто развязывал и кто попустительствовал
Но главными зачинщиками можно считать Гитлера, который стремился к мировому господству и реабилитации престижа нации
И Сталина, который согласно своему марксистскому учению стремился к победе мировой революции и считал, что Гитлер как ледокол "вскроет " Европу, а СССР затем легко завоюет ее.
HanИскусственный Интеллект (192864) 12 лет назад
Резуна начитались?
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224617) Нет, иные источники. Хотя читать не считаю вредным занятием
Konstantin von SchalburgМастер (1194) 12 лет назад
Гитлеру не нужно было мировое господство. Ему нужна была здоровая сильная Германия и союз Европейских Белых наций.
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224617) Не мировое, так европейское. Лучшие слова - это дела. А дела говорят за себя, сколько фронтов, сколько стран
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (129086) 12 лет назад
Что это за текст? Текст сей абсолютно ничего не значит в ракурсе того, какие планы и задачи Гитлер поставил в своей книге "моя борьба". Текст этой книги был переведен в конце 30-х, и после 33 всем стало ясно, что планы сей книги начали реализовываться. Не имеет значения что написал указанный Вами муж.
Konstantin von SchalburgМастер (1194) 12 лет назад
А Вы её читали? Или Вам политрук попьяне о ней рассказывал? Так ведь врал он, скотина!
Han Искусственный Интеллект (192864) Я читал лично, хоть и давно
Ленивый Пчел Просветленный (23296) 12 лет назад
CCСР виноват во второй Мировой. Мое мнение...
HanИскусственный Интеллект (192864) 12 лет назад
С чего бы?

Или у вас СССР виновен априори во всех грехах?
Ленивый Пчел Просветленный (23296) А разве я что-то смогу Вам доказать? У Вас свое, насколько я понимаю, устоявшееся мнение о Второй Мировой (Великой Отечественной). У меня свое. ВСЕ грехи на СССР я не сбрасываю, но конкретно этот ( разжигание войны ) считаю абсолютно советским .
атаман Козолуп Мудрец (14933) 12 лет назад
Истинные виновники-международные финансовые круги.
Han Искусственный Интеллект (192864) 12 лет назад
Какой классный микст вранья с полуправдой

А основные виновники войны Германия и Англия с Францией
Konstantin von SchalburgМастер (1194) 12 лет назад
А КРАСНЫЕ ДЬЯВОЛЯТА были белыми и пушистыми?! Как же красное может быть одновременно Белым?!
"Мы на гОре всем буржуям мiровой пожар раздуем" пели, а как пожар начался, так вы не поджигатели, а главные пожарники?!
Han Искусственный Интеллект (192864) Красные дьяволята? нет не были ни белыми, ни пушистыми. Вы в своей ненависти предпочитаете мифы, а не реальную историю. В 35 году сменилась концепция и вместо раздувания Мировой революции, идейным руководителем концепции которой был незабвенный Лев Давыдыч, пришла концепция развития патриотизма, русскости. В этом году Россия превратилась в нормальную страну, руководствующуюся нормальными геополитическими интересами.
alcatraz Знаток (370) 4 года назад
и что после этого мы стали лучше жить? да! до 90 года посмотри как живут там . германия была инструментом боев как бы сказать потерпевшим а кто тогда спонсировал на военную мощь германии против ссср? США до сих пор всех в страхе держит других . иран ирак сирия почти в том же месте что вторая мировая началась и до сих пор
Александр К Знаток (367) 2 года назад
Сталин. Это он напал на Польшу, приблизив границы Германии к СССР.