Через сколько уходит инфекция?

Юленька Мастер (1219), закрыт 12 лет назад
В квартире жил котенок, не долго.. около недели и умер от панлейкопении (кошачьей чумки). Сколько времени есть риск заражения другой кошки находясь в этой квартире?
Лучший ответ
Елка Искусственный Интеллект (125572) 12 лет назад
квартиру нужно кварцевать лампой.
ежедневно, хотя-бы месяц.
и то, гарантий нет.
но есть более простой вариант... брать ПРИВИТОГО подрощенного котенка.
ЮленькаМастер (1219) 12 лет назад
А он (привитый подрощенный котенок) 100% не подхватит эту инфекцию? Или все же риск останется, если даже не большой?
Елка Искусственный Интеллект (125572) гарантию 100% не даст никто. переждите лето - подержите окна открытыми солнечному свету - естественное кварцевание.
Остальные ответы
MaXL Мыслитель (5372) 12 лет назад
По кошкам не знаю, по собакам - 3 года
Vitus Timos Мудрец (14848) 12 лет назад
Если не обработать правильно квартиру - то до 6-10 месяцев. А если обработаете - через неделю можно заводить нового.
ЮленькаМастер (1219) 12 лет назад
Как и чем обрабатывается квартира?
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 12 лет назад
Очень устойчивый вирус. В условиях квартиры мжет сохранить свою устойчивость до 1 года.
Ирина М Просветленный (26662) 12 лет назад
Думаю год, больше вряд ли.... и то после обработки дома.... Посоветуйтесь с ветеринаром.