Как правильно приготовить пирожки с мясной начинкой из слоеного дрожжевого теста?

Просто Мария Мастер (1191), закрыт 12 лет назад
Во всех рецептах в такие пирожки кладется фарш из обжаренного мяса. А я хочу испечь из сырого. Вот начинку какую хочу -мелко нарезанное куриное филе или свинина + мелким кубиком нарезанный картофель + мелко нарезанный лук. Как думаете, можно так? У меня духовка слабая, пеку пироги минут 30-40. Я просто из слоеного никогда не пекла, не знаю, как оно себя поведет. Что посоветуете?
Лучший ответ
. Оракул (60856) 12 лет назад
проверенный рецепт.

Ингредиенты для "Пирожки -розочки слоеные с мясной начинкой"
Слоеное дрожжевое тесто- — 500 г
Фарш — 150 г
Сыр твердый (тертый) — 150 г
Помидор — 1 шт
Зелень
Лук — 1 шт
Морковь — 1 шт
Специи

Приготовление :

Из слоеного теста... лично я люблю больше несладкую выпечку..))) Эти пирожки могут быть с различными начинками... просто с сыром и зеленью.. с творогом... с начинкой которую я вам показывала в вертушках... Я вот сделала с мясом и сыром

Фарш готовим привычным для вас способом... я готовлю так.. Если готовый фарш.. то сначала его отвариваю немного (кладу в сотейник.. сотейник в кастрюлю) Затем обжариваю с луком и морковкой... мелко рублю зелень.. и мелко режу помидок... Все это в фарш... Но если вам только надо сделать фарш... то тогда идеально ..сначала обжарить мясо с морковкой и луком на сковородке.. и готовое мясо провернуть

Тесто раскатайте толщиной 5 мм ...разрежьте на 10 квадратов больших... и 10 поменьше (Количество квадратов зависит от размеров пирожков

Надколите вилкой каждый квадрат... или надрежьте ножом... с середину большого квадрата выкладываем начинку... сверху накрываем маленьким квадратом углами к середине стороны.. большого квадрата

Сверху ставим рюмку... и как бы приклеиваем слегка углы маленького квадрата.. между ними большого

Шнурком слепляем тесто... (Удобнее ..руками получится не так аккуратно) Просто стяните шнурок вокруг рюмки... в меру сильно... что бы тесто не порезалось... но слепилось... (Завязывать на узел не надо)))) )

Отлепите края теста от рюмки... рюмку вытаскиваем... шнурок снимаем)

Выкладываем на противень.... с помощью кисточки смажте пирожки молоком.. в середину можно посыпать кунжут... (Молока не оказалось ..пришлось намазать желтком... Чего я очень не люблю делать.. )

Отправляем в духовку на 15 минут... выпекаем при максимальной температуре... Приятного Аппетита)
Остальные ответы
Жанна Я Мыслитель (9545) 12 лет назад
Тесто поведет себя так же, как обычное, но лично у меня есть опасения на счет пропекания начинки...
Wasabi Искусственный Интеллект (248175) 12 лет назад
Слоёное тесто печётся всё-равно очень быстро, даже при слабой духовке. Начинка останется сыровата, либо, если добиваться готовности начинки, тесто пересушится, будет рассыпаться. Советую Вам мясо отварить и нарезать кубиком, картофель-аналогично. Лучок можно оставить сырым-он даст сочность. Раскатать тесто квадратами, выложить на одну сторону начинку, накрыть другой стоороной и защипать края, чтобы получились квадратные пирожочки) Смазать яичным желтком и запечь около 15-20 минут)