Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему кошки не разбиваются падая с больших высот?

LeeAlex Гуру (2905), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
2 Dead_dog
я никогда не издевался над кошками и не бросал их ни с каких высот, не надо наваливать.
Лучший ответ
Oльга Мастер (1240) 16 лет назад
Если человек падает с 9-го этажа, у него меньше шансов выжить, чем если бы он упал с 4-го.

Как ни странно, у кошек все наоборот. Статистический материал, собранный Нью-Йоркскими ветеринарами показывает, что погибли только 5 процентов кошек, упавших с высоты 7-32-го этажа, в то время как 10 процентов - при падении с высоты 2-6-го этажа. Вот истина достойная удивления. Графически она показана ниже (смертность людей и кошек при падении с разных высот) :

Существование предельной скорости падения объясняет этот удивительный феномен [2], [3].

[...]http://images.astronet.ru/pubd/2004/02/25/0001196686/fatal.gif

[2] J. Diamond, How Cats Survive Falls from New York Skyscrapers, Natural History, August 1989, pp. 20-26. Русский перевод можно найти здесь: Девять жизней кошки.
[3] J. Diamond, Why cats have nine lives. Nature 332 (1988), 586-587.
Остальные ответы
Заяц Профи (567) 16 лет назад
На лапы встают.Если конечно же глаза открыты=)
OLьKA Просветленный (29575) 16 лет назад
У них шерсть как парашют и хорошие амортизаторы
Кукольник Искусственный Интеллект (131266) 16 лет назад
Умеет сгруппировать мышцы. Поэтому 3 этаж опаснее, чем 5, может не успеть.
Виктор Щукин Оракул (77501) 16 лет назад
Они хвостиком подправляют траекторию. Но поскольку у меня - курильский бобтейл, бесхвостый, то и живем на 1-м...
С@шульк@ Знаток (432) 16 лет назад
не все так могут, если толстые, они не успевают правильно сгруппироваться и могут себе кости переломать, у моей знакомой так кот с 6 этажа сиганул, толстый, сломал шейку бедра
Julia Ten Мастер (2123) 16 лет назад
А вы что проверяли? У кошек же 9 жизней
Dead_dog Мастер (1309) 16 лет назад
А откуда ты знаешь? Живодер!!!!

На самом деле причина в их умении правильно приземляться.
Во первых благодаря классному хвосту они могут всегда перевернуться в воздухе на лапы, а во вторых строение лап таково, что они могут амортизировать даже падая с высокой ветки.

А в третьих....ПРЕКРАТИ ШВЫРЯТЬ НЕСЧАСТЫХ ЖИВОТНЫХ. :-)
Ektivi. Гуру (3402) 16 лет назад
не хотят,им страшно!
Даша Просветленный (23569) 16 лет назад
Еще как разбиваются :-(((... Кучу примеров можете найти в сети. Например, здесь: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=19346
old_star Ученик (185) 16 лет назад
Потому что успевают сгруппироваться и у них 9 жизней...)))))
UnderGrizzzli Гуру (3984) 16 лет назад
мне с этим не везло - в детстве котёнок упал-разбился и лет 5 назад - тоже разбился - обе квартиры были на 9ом этаже :(((