Как сделать "мороз" на нержавейке ?

tergena Гений (56736), закрыт 12 лет назад

Кружки нужны примерно 15 мм в диаметре.
Есть варианты : болт + намотанная на головку наждачная шкурка - но шкурку приходится менять достаточно часто
.либо деревяшка из твёрдого дерева + сверлильный станок, естественно , но в этом случае - не очень фактурная поверхность.
Какие-нибудь ещё способы, либо приспособления ?
Лучший ответ
Ух ты Оракул (93576) 12 лет назад
Ну парни, вы меня удивляете, отделку под морозко знают все. Круг шлифовальный эластичный марки ПП на вулканитовой связке с абразивной пылью, отрезаете простым ножом заготовку чуть больше необходимого размера, в центре не на сквозь отверстие и туда стержень на эпоксидку, подсушили, придали желаемый диаметр и вперед хоть дрелью хоть станком. Гурманы могут сделать оправку и вклеивать в неё. 2 вариант предпочтительней, так как в первом варианте можно упустить момент и заехать стержнем в деталь. А вот и сам круг!
tergenaГений (56736) 12 лет назад
А купить сии круги в "медтехнике" можно ?
Ух ты Оракул (93576) Конечно!! В основном там и покупают ,а еще можно у знакомого зубного техника купить или попросить !!
Остальные ответы
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (78570) 12 лет назад
Вулканит.
Есть такой материал.
Могу дать фото.
© МАГИСТРПросветленный (20169) 12 лет назад
Это вот так эта резинка с абразивом зовётся?
Просто не слышал ранее....
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (78570) Ага. Серого цвета.
© МАГИСТР Просветленный (20169) 12 лет назад
Почти угадал. Торцевая шлифовка резиновым стержнем с абразивом в составе резины.
Вячеслав Фролов Мыслитель (7699) 12 лет назад
Я делала так: ставил на дрель небольшую торцовую щётку (тросовку) и с примерно заданным шагом опускал на лист нержавейки, прижимая не несколько секунд. Оставался след.
Но лучше это делать в сверлильном станке, хотя бы настольном, там удобнее.
Щётка твоего диаметра будет в наборе к гравёрным шлифмашинкам. Есть отдельно, есть именно наборами.
Вулканит такую фактуру не даст, он будет заполировывать.
Владимир Никитин Мыслитель (6565) 12 лет назад
Ух -прав. Мы, в качестве оправки, брали держатель резиновой прокладки от штревеля бытового водяного крана .А сам кружок высекали из этих кругов той- же сантехнической высечкой.