Отцы и ДЕТИ ...Почему мужчины бросают больных детей?

Анджела Высший разум (2376429), закрыт 12 лет назад

80% отцов оставляют жену и ребенка больного раком
50-60% пап в мире уходят в первые два года после появления ДЦП-шника.
85 % инвалидов воспитывают матери-одиночки.. .
цифры условны, не претендующие на универсальность.
но.. . какие там коррективы: +\- 5-10%
факт остается фактом - сильный пол не выдерживает.. .
Дополнен 12 лет назад
Спасибо Всем за замечательные ответы,
за высказанное мнение)) )
Мне очень интересно было узнать Вашу позицию
в данном вопросе!

Какое красивое слово - "Мужчина"!
Мы любим в нём мужа, и любим в нём сына,
Мы любим вас разных - и слабых, и сильных.
И в чём-то виновных, и в чём-то невинных.

Вы часто, как дети, и часто - повесы,
Вы - просто другие, и тем интересны!
Пытаться менять вас - бессмысленно, глупо,
Принять вас любыми для женщин - наука.

Без вас мы скучаем, без вас очень грустно,
Без вашей любви в женском сердце так пусто.
Мужчины, защитники наши и слава,
Простите за то, что бываем не правы.

За вашу любовь! За терпенье! За силу!
Хочу, чтобы каждый из вас был счастливым!
Пусть меньше для грусти бывают причины,
Какое красивое слово - "Мужчина"!!!
Лучший ответ
ЛАНА™ Высший разум (156960) 12 лет назад
Нет настоящей любви у отца-мужа к жене ,
а потому не будет и к ребёнку ...

не заставишь его насильно любить ...
а, кому нужна ---его жалость ...

надо себя не уважать , .чтобы держать при себе такого мужчину ...

пусть идёт ...не стоит его держать ...

то, что положено по закону--- он заплатит ..
а, если он не желает дать больше ,
то никакими уговорами и угрозами его не заставишь... .

отец, сам лично, от чистого сердца ---должен хотеть поставить на ноги своего ребёнка и видеть его счастливым ...

если он этого не желает, то это остаётся на его совести ...

другая сторона ---бывают и мамаши никчёмные ,
а в наше время это не редкость ...

они сами не дают отцам помочь, тем самым делая хуже своему ребёеку ..

я думаю, что дело в том, что два взрослых человека
не могут найти общий язык. , обвиняя друг друга ...
а страдает ---невинное и беззащитное дитя ...

если у двоих нет любви, то разбитые отношения не склеишь ...

если женщина ---умная и желает только добра своему ребёнку ,
то ...она будет уважать отца своего ребёнка ...

будет поддерживать с ним нормальные, дружеские отношения ...

это сыграет большую роль и отец не бросит своё дитя ..
будет всячески ему помогать ...

ведь у каждого ребёнка должны быть и отец и мать.. .
независимо----вместе они или нет ...

Источник: моё личное мнение.... никому не навязываю...
Лили ТерентьеваПрофи (607) 4 года назад
Отличный ответ. Знаю такую семью. Там дочка болеет с 5-ти лет. Отец не бросает.
Остальные ответы
Любознательная морковка Мудрец (14683) 12 лет назад
Боязнь ответственности и побег от возможной вечной паранойи, после признания того, что это часть тебя. Зачастую о том, что же люди подумают, если увидят меня, такого здорового и сильного, с этим замученным и слабым. Разве об этом я мечтал всю жизнь?!
КАлина Мудрец (10771) 12 лет назад
Боязнь ответственности. Если мужчина не в состоянии отвечать за свои поступки, то как же он может взять ответственность за больного ребенка.
Как правило детей бросают те мужчины которые не готовы быть отвественными за жизни своих близких, им проще уйти.
Отчаянная Домохозяйка Оракул (89309) 12 лет назад
потому что нет отцовского инстинкта, у мужчин есть ответственность, любовь и забота. не успевают полюбить, а ответственности такой и даром не нать
Наталья Наталья Просветленный (21741) 12 лет назад
Страх, слабость, жалость к себе, эгоизм.. .

какой бы не была эта причина.. . это ужасная ошибка (
Сергей КосорукОракул (67483) 12 лет назад
Я понимаю Ваши чувства. Но мужчина не женщина. Он не вынашивал и не рожал, и поэтому не может знать, что связывает мать и её ребёнка (каким бы он ни был).
Страх, слабость, жалость к себе, эгоизм - это оценка с точки зрения женщины.
Бессмысленность, путь в никуда, прерывание своего рода, отсутствие смысла в жизни - это оценка с точки зрения мужчины.
Страх тут ни при чём. Я знаю мужчин, которые имея новых жён и здоровых детей от них, продолжают помогать первой жене "тянуть" больного ребёнка.
Наталья Наталья Просветленный (21741) Бессмысленность, путь в никуда, прерывание СВОЕГО рода, отсутствие смысла в жизни - это оценка с точки зрения мужчины = эгоизм
J-J Мыслитель (5999) 12 лет назад
может чисто природное, мужику надо делать новых детей, если этот грубо говоря никуда не годицца и тем более если мать будет уже занята больным до конца жизни..
Источник: я слабо верю в мужскую сознательность) совершенно инстинктивное существо, по-моему.
Жанночка Мыслитель (7382) 12 лет назад
Ха.... Тут здоровых детей бросают, когда то желанных, а вы говорите про больных....
Виктория Патрикеева Мастер (2012) 12 лет назад
Трусость, а все что перечисляли ранее, производная поступков из-за нее. Хотя иногда первый страх проходит и мужчина принимает обстоятельства. Упрекать никого нельзя, многие рассуждают со стороны, ситуацию изнутри сложнее и некрасивее. Здоровья всем детям на земле.
Сергей Косорук Оракул (67483) 12 лет назад
Тут скорее всего имеют место несколько факторов.
Во-первых - нежелание брать на себя такую ответственность.
Во-вторых - неуверенность в завтрашнем дне. Любой мужчина стремится к развитию своей семьи, а больной ребёнок сам по себе становится на этом пути серьёзной преградой.
В-третьих - чисто биологический аспект. Любой мужчина хочет оставить после себя полноценного продолжателя рода.
Ну и в-четвёртых - если в семье несколько детей, а больной только один из них, то мужчина врядли бросит мать на произвол судьбы. Он продолжит содержать семью ради развития здоровых детей. При этом ответственность за больного ребёнка он скорее всего переложит на мать.
***$ick***Мыслитель (5088) 12 лет назад
бросит бросит, еще и сделает так чтоб больнее было....или если не бросит, то сделает жизнь с ним рядом невыносимой, чтоб сама свалила
Инна ПакМыслитель (7749) 12 лет назад
Типично мужское стремление обелить грязные поступки...
Сергей Косорук Оракул (67483) Мы говорим о чувствах или о реальных причинах? Если обсуждать этот вопрос исключительно на эмоциях, то каков будет результат догадаться не сложно.
Игорь Семенов Мудрец (10572) 12 лет назад
А может потому что чудо-мамаши забирают ребенка себе и через суд добиваются, чтобы отец не мог видеть своего ребенка, ведь болезнь от него! (((
Наталья НатальяПросветленный (21741) 12 лет назад
чего только не бывает... (
Владимир Шония Мудрец (10063) 12 лет назад
....присмотритесь к началу вопроса, как вы его написали.... дело в том, что вы так же и думаете.... здесь дело, думаю, не в больных детях, здесь дело в отношении отцов и матерей.... а еще точнее в отношении мужчины и женщины.... (
Пользователь удален Искусственный Интеллект (160229) 12 лет назад
есть другие мужчины, которые носятся не только со своими детьми, но за чужими-присматривают. . ну... просто потому что соседский ребенок, одноклассник собственного ребенка, просто примелькался ...
возьмите статистику, что делают матери со своими детьми и ужаснетесь. .
и многих безответственных мужчин надо продолжать воспитывать, когда уже есть дети, не давать им-расслабляться. .
давайте им шанс-эту ответственность разделить вместе с матерями. .
а то повсюду разговоры: да что ты можешь, ты только деньги приносишь, а ни о ком не заботишься... опять пьяный и проч. .
сами программируем мужчин на безответственность, а потом сами-плачемся.
@Ⓖ@Ⓣ@ К®и©ти Высший разум (100035) 12 лет назад
Потому что не выдерживают или заране боятся трудностей! Потому что не нужен "чемодан без ручки"-нести тяжело, а впереди такая длинная жизнь, и будут новые, здоровые дети, с которыми меньше проблем. А в болезни ребенка они чаще всего винят женщин, это по их вине якобы он болен. Да и ответственности не хотят, ведь это на всю жизнь.
Настена Знаток (498) 12 лет назад
Не соглашусь!! ! Не могу говорить за других мужчин, но в моей семье и в семьях окружающих меня знакомых и близких всегда царит любовь и сплочение чтобы не случилось. . а в моем случае отец всегда был ближе мамы, ухаживал когда болела, варил и стирал.. . у меня есть брат он приемный, но уже как 25 лет не знает об этом и не узнает никогда, потому что он нам родной и самый лучший и мой дядя после рождения больного сына и его смертью не ушел от тети, а решился на тот шаг чтоб взять с дома малютки сына.... конечно статистика печальная, но слава богу что такое не везде.
>hbjy . Профи (888) 12 лет назад
потому что в этом мире много грешных людей. в том числе и отцов...
Мечта Мудрец (12784) 12 лет назад
Юноша представляет свою жизнь успешной и красивой.
Неожиданная беда, плюс советы "сочувствующих" затмевают его чувство долга и он уходит от трагедии.

Это взрослые с характером ребенка.

Мужские поступки совершает человек, будучи еще ребенком и такой отец никогда не оставит любимую женщину наедине с бедой.
Екатерина Мезенцева-Столярова Мастер (2014) 12 лет назад
Потому что невыносимо видеть каждый день "плод" своего творения+нежелание брать ответственность, а как друзья будут смотреть?... Мужикам хочется похвалы, а не жалости.
Ekaterina Baydina Просветленный (20201) 12 лет назад
Хотят получать только радость от жизни. А беду пусть жена хлебает.
Инга Бредис Мастер (2199) 12 лет назад
одного из родителей вполне достаточно для ухода за ребенком, времени на супруга все равно не будет оставаться, почему бы ему не строить новые отношения?
Lapteva TatianaМастер (1000) 12 лет назад
Инга, извините за резкость и несочтите за оскорбление, но у Вас говорящая фамилия: даже со здоровым ребенком справиться без помощи очень тяжело. чего уж говорить о больном... нужна не только физическая помощь, но и, что гораздо важнее, моральная. вероятно у Вас нет детей, и упаси Бог от такого несчастья. Ваш ответ крайне циничен.
А если к слову, то не во всякой так называемой здоровой семье все здорово.
А бывает и такое, что это жуткое горе еще крепче связывает мужа и жену, там царит любовь у всех друг к другу.
Инга Бредис Мастер (2199) "уход за здоровыми или больными детьми" называют еще материнской заботой, на нее женщина осознанно подписывается решив родить ребенка. если эти обязанности ее тяготят, есть интернаты для инвалидов, и они, к вашему сведению - переполненны. кто ж туда сдает этих деток, в таком "добропорядочном" обществе? не мамаши ли? чего ж вы хотите от отцов, когда даже Женщина, чье имя Доброта и Ласка, решается на это? а оказывать моральную поддержку можно и со стороны, или она действенна только при тесном контакте с мужчиной? а если его тошнит от запаха лекарств и ...никакое общественное порицание не сможет заставить его перебороть себя. а любовь в семье - это прекрасно.
I{СЁНI{А Профи (584) 12 лет назад
Ведь мужчина не рожал этого ребенка, и не когда не будет любить его сильней чем мать, ведь настоящая женщина не бросит ребенка в каком бы он не был состоянии, ведь этот ребенок так несчастен и надо быть полной сволочью сто оставить его на произвол судьбы.
vaska demidova Профи (836) 12 лет назад
Это не мужчины.
Это инфантильные мужички.