Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Каков принцип действия пистолетного глушителя?

Настюша Мудрец (17789), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Hagen Профи (860) 16 лет назад
Двоечники....Принцип действия такой же, как и у автомобильного глушителя ( да и назначение такое же ) - понизить уровень звука до приемлимых величин за счёт снижения скорости распостранения звуковой волны. Простейший способ - дать газам возможность резко расшириться, поэтому глушители имеют гораздо больший ( по сравнению с обьёмом оружейного ствола ) обьём. Интересующиеся могут почитать любую специализированную литературу по оружейному делу, там всё подробненько описано, приведены различные конструкции глушителей. А пластиковую бутылочку из фильма "Брат" разнесёт вдребезги после пары выстрелов...Давление, знаете ли, большое...
Остальные ответы
Очаровашка Просветленный (28243) 16 лет назад
грохнуть так чтоб никто не слышал
adequate_person Мастер (1745) 16 лет назад
Сдерживает выброс пламени из ствола... Соответственно поглащает звук выстрела...
Кухи Профи (663) 16 лет назад
глушитель замедляет пулю до скорости звука
Источник: мой сын так сказал
Леонид Мастер (1659) 16 лет назад
При выстреле, возникает ударная волна (выхлоп пороховых газов) и получается громкий звук. Глушитель рассеивает выхлоп через мелкие отверстия. Пример простого глушителя - в фильме "Брат". Пластиковая бутылка с дырочками.
Евгений Журавлев Мудрец (13918) 16 лет назад
Эффективный глушитель сильно снижает скорость пули. Обычная скорость вылета - около 300 м. в сек, а скорость пороховых газов превышает звуковой порог (330 м), почему и получается громкий звук. глушитель работает на обратном возврате газов, что и снижает звуки и скорость вылета.