Зловив вірус

Роман Ученик (191), закрыт 12 лет назад
Зловив вірус, типу ви дивилися порно і тепер ваші віндовс та біос під загрозою, заплатіть гроші, введіть код і бл бла бла. Так от я знайшов цей вірус видалив його з жорсткого диску, і все зникло але разом із вірусом зник і робочий стіл і меню пуск залишився лише фон столу. Мушу ще сказати, що поки шукав в реєстрі де він є то видалив 2 папки, може тому. але сумніваюся бо коли ще висіла форма щоб відправляти смс то пуску вже не було.
Є диск з він хр яку ставив. Я так зрозумі що не запускається експлорер. Файл з вірусом видалив з безпечного режиму. Допоможіть щось з цим зробити, бо дуже не хочеться переставляти систему.
Лучший ответ
Vi_Rus Мыслитель (5639) 12 лет назад
Если восстановление системы не помогло, то придется лезть в реестр системы:
1. На клавиатуре нажмите и держите кнопки "Ctrl" и "Alt", а затем нажмите кнопку "Delete";
2. В окне "Диспетчер задач Windows", перейдите на вкладку "Приложения";
3. На этой вкладке нажмите кнопку "Новая задача ...";
4. В окне "Создать новую задачу" в поле "Открыть", наберите команду regedit и нажмите кнопку "ОК";
5. В окне "Редактор реестра" в левой его части, последовательно раскрывайте разделы реестра до раздела "Image File Execution Options":
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/

6. Раскрываем раздел "Image File Execution Options" и ищем подразделы "explorer.exe" и "iexplorer.exe";

Если какой-то из подразделов найден, то его нужно удалить.

7. Щелкаем по подразделу правой кнопкой мыши и в открывшемся меню, выбираем пункт "Удалить";
8. На запрос подтверждения удаления, нажимаем кнопку "Да";
9. Теперь проверим параметры запуска explorer.exe, для этого раскрываем разделы реестра до раздела "Winlogon":
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Winlogon/

10. Щелкаем левой кнопкой мыши на разделе "Winlogon" и в правой части окна редактора реестра находим параметр "Shell";
11. Нажимаем правой кнопкой мыши на этом параметре и выбираем пункт меню "Изменить";
12. В окне "Изменение строкового параметра" в поле значение должно быть написано еxplorer.exe и ничего больше, если это не так, то исправьте;
13. Нажмите кнопку "ОК", закройте все окна и перезагрузите компьютер.

А если все нормально, и все уже так и стоит - не паникуем, а просто создаем новый профиль пользователя, копируем туда данные (документы, ярлыки с десктопа) . Настройки НЕ переносить!!..И продолжаем пользоваться в свое удовольствие

AVZ
Остальные ответы
elik_b@bk.ru Гуру (2849) 12 лет назад
Лекуйтеся на любом сайте разроба анивирусов. качайте утилу лекувальную.
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197874) 12 лет назад
Ну как тебе сейчас помочь, если ты уже мог что-то испортить и сам не знаешь что? Попробуй наложить Винду поверх старой, это не затронет твои файлы, а удалённые (если удалил лишнее) восстановит. Но нужен тот же самый вариант Винды, что стоит у тебя сейчас, иначе не получится.
Михаил Mike11 Просветленный (47462) 12 лет назад
Нужно выйти в Интернет с другой машины, скачать с сайта Доктор Веб так называемую лечащую утилиту- она совершенно бесплатна и переписать её на флешку. Затем загрузить машину в безопасном режиме и запустив эту утилиту с флешки, терпеливо подождать несколько часов. После окончания сканирования и уничтожения вируса на всякий случай отформатировать флешку. После перезагрузки система будет работать нормально. Проверено.