Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как получить воспитаннику интерната жилье,если ему отказал в этом Интернат?

Svetiik Знаток (327), закрыт 16 лет назад
И при приватизации дома,где он родился,его не внесли в долю.Могу ли я подать в суд на Интернат,что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Helena Мудрец (12965) 16 лет назад
Вопрос на разделить на две части:
1. это признание недействительной приватизации, если не пропущен срок.
2. обжаловать бездействие Интерната в лице его директора и просить суд обязать его обратиться в местные органы власти с ходатайством о предоставлении жилья.
Если будут вопросы, пишите, помощь воспитанникам интерната наше общее дело.
Остальные ответы
elchin Гуру (4148) 16 лет назад
обращатся надо к юристам. я смотрел передачу, там об этом рассказывали что, детям из интерната, дает государство квартиру
Чернов О.В. Гений (65060) 16 лет назад
ну а почему бы нет.если интернат несёт ответственность
Источник: Жизнь.
Сергей Купцов Ученик (169) 16 лет назад
У интерната нет своего жилья и он не может его предоставить вам.
НО! Нужно смотреть на конкретные обстоятельства....
В интернате живут не только сироты или дети, родители которых лишены родительских прав и не имеющие своей жилой площади.
Если Вы попадаете под вышеуказанную категорию, то интернат, органы опеки и социальной защиты ходатайствуют перед муниципальными службами о предоставлении Вам жилья и государство обязано обеспечить его. Роль интерната - инициировать этот процесс....