Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда пошло слово "бульбулятор"?

Alfiya Мастер (1978), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Zhuravka Искусственный Интеллект (206529) 16 лет назад
слово происходит из зон и армии. так там называют самодельное устройство для кипячения воды в стеклянной банке. делается из вух лезвий для бритья, между которыми вставлены спички и перемотаны нитками. к каждому лезвию подводится провод, и включается это всё в розетку. когда устройство как кипятильник погружается в воду, то банка и вода сначала гудят, потом быстро вскипает и усиленно булькает и гудит. отсюда и название.
Остальные ответы
Сергей Мастер (1167) 16 лет назад
буль буль когда через воду породия на кальян.
Пользователь удален Просветленный (30732) 16 лет назад
Происхождение этого слова простое: "бульбулятор" - это самодельный кальян, который курильщики делают из пластиковых бутылок. Дым проходит через жидкость, не улетучивается без "пользы". И издает он булькающие звуки.
Роман Гуру (3697) 16 лет назад
Самодельный кипятильник из бритвочек, при кипячении ведра воды (вырубает пробки одного этажа роты на80 человек)!!!!
Алексей Микушев Мастер (2300) 16 лет назад
Откуда пошло-не знаю, но в сочетании с хорошей "махоркой" дает замечательный результат.