как читать английский алфавит

Пользователь удален Ученик (109), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Олливандер Мудрец (11192) 16 лет назад
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z ---> Эй Би Си Ди И Эф Джи Эйч Ай Джей Кей Эл Эм Эн Оу Пи Кью Ар Эс Ти Ю Ви Даблью Экс Уай Зед.

У американцев, в отличие от англичан, ирландцев, канадцев, австралийцев и новозеландцев, Z принято произносить не как Зед, а как Зи.

P.S. Уважаемые авторы ответов, предложенных после моего, не вполне правы. В частности, Даниил Чебыкин ошибается в том, что H якобы читается по-английски как "аш"; РыЖаЯ перепутала последовательность букв (должно быть ...D E F G H I J K...) и здорово нафантазировала насчет того, как читаются, например, Е и I.
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899256) 16 лет назад
а зачем его читать?
Пусть себе лежит в тенёчке... :) Кто его слушать -то будет, это ж - не стихи

а всерьёз - там же всё написано, и есть учителя и комп. программы
Danila Мастер (2496) 16 лет назад
эй би си ди и эф джи аш ай джей кей эл эм эн оу пи къю а эс ти ю ви дабл ю экс вай зэт)))вроде так
°•°Yana Jan Abrahamyan°•° Просветленный (27360) 16 лет назад
запишись на курсы английского и не задавай глупых вопросов
Пользователь удален Мастер (1143) 16 лет назад
"Нанять "учителя" или попросить кого -нибудь, например, друзей?"
Источник: Владимир Репьев
RыЖаЯ Профи (734) 16 лет назад
Aa - эй
Bb - би
Cc - си
Dd - ди
Ii - и
Ff - эф
Gg - джи
Hh - эйч
E e - эй
Jj - джей
Kk - кей
Ll - эл
Mm - эм
Nn - эн
Оо - оу
Pp - пи
Qq - кью
Rr - ар
Ss - эс
Tt - ти
Uu - ю
V v - ви
W w - добл ю
X x -экс
Y y - уай
Z z - зэд

Артём Хрущёв Знаток (415) 7 лет назад
эй би си ди и эф джи эйч ай джей кейэл эм эн оу пи кью ар эс ти ю ви дабл ю экс уай зед