Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А кто-нибудь вообще знает.. . Кто придумал интернет? =)

Алия Мастер (1669), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Худорожков Профи (942) 16 лет назад
Интернет придумало Министерство Обороны США в 1969 году:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Интернет

"В 1969 году Министерство обороны США посчитало, что на случай войны Америке нужна надёжная система передачи информации. Агентство передовых исследовательских проектов США (ARPA) предложило разработать для этого компьютерную сеть. Разработка такой сети была поручена Калифорнийскому университету в Лос-Анджелесе, Стэнфордскому исследовательскому центру, Университету штата Юта и Университету штата Калифорния в Санта-Барбаре. Компьютерная сеть была названа ARPANET (англ. Advanced Research Projects Agency Network), в рамках проекта сеть объединила четыре указанных научных учреждения, все работы финансировались за счёт Министерства обороны США. Затем сеть ARPANET начала активно расти и развиваться, её начали использовать учёные из разных областей науки.

Первый сервер ARPANET был установлен 1 сентября 1969 года в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. Компьютер «Honeywell 516» имел 12 килобайт оперативной памяти.

К 1971 году была разработана первая программа для отправки электронной почты по сети, программа сразу стала очень популярна... "

И так далее.
Источник: Wikipedia.org
Остальные ответы
KabancheG Мастер (1907) 16 лет назад
Интернет вначале придумали американские военные чтобы в случае войны с СССР быстренько всех оповестить и чтоб все были в боевой готовности
Фенька Гуру (3042) 16 лет назад
Человек с необитаемого острова, которому не с кем было общаться, ему было скучно:))
Пользователь удален Мастер (1346) 16 лет назад
тоже задавалась таким вопросом и получила такой ответ: типа это у американских спецслужб была какая-то такая своя сеть рабочая и потом он а росла- росла -росла и превраилась в глобальную мировую сеть. вот
Zx_Figaro Мастер (2297) 16 лет назад
Американские военные вели разработки по использованию сетей в военных целях, а потом кому-то в голову пришла идея, что сети можно использовать по всему миру
ВАСЯН Мастер (1057) 16 лет назад
детка....это все придумал....МЕГАМОЗГ....
°•°Yana Jan Abrahamyan°•° Просветленный (27360) 16 лет назад
это были такие огромные машины связывавшие американских воееных по одной базе данных
Thorik Мыслитель (6585) 16 лет назад
Если бы СССР неразвалился бы сам - это сделал бы Интернет!
Mihej Гуру (2572) 16 лет назад
Конечно.. . Уже пару раз отвечал на проекте на этот вопрос.. . впринципе все есть в самом инете, вся история создания и пара мифов...
SANCHES Ученик (185) 16 лет назад
интересно? Билл Гейтс руку свою приложил?