Почему швейная машинка рвет верхнюю нитку, машинка ручная - "Подольск".

Ольга Хохлова Ученик (197), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
@ Марика @ Мыслитель (8998) 12 лет назад
в игле с одной стороны есть ров, а с другой - только наполовину вмятина. Вот нужно ее так вставить, чтобы верхняя нитка при шитье ложилась в ров. Т. е. посмотрите, правильно ли вставлена игла.
Остальные ответы
Дама с собачкой Оракул (50558) 12 лет назад
туго затянула или неправильно заправлена
в инструкции посмотрите
там есть таблица неисправностей машинки
:0)))
Лучик Мастер (1746) 12 лет назад
сто процентов шпульку неправильно зарядили :)
алексей кузнецов Оракул (53222) 12 лет назад
У нас немецкая Кёхлер - то же рвёт . С регулировками упаришся . Недотягивает петлю и внизу обечайка такая вокруг челнока качается туда -сюда закусывает нитку. Неудачная машина.
Elena Гуру (3292) 12 лет назад
натяжение внешней нитки сильное очень