у меня нашли поверхностный гастрит, понимаю, что пить что-то спиртное при гастрите нелязя, но хотелось бы знать, что

Катя Ермакова Ученик (95), закрыт 6 лет назад
принесет меньше всего вреда здоровью (т.к. всякие дни рожденья и тп. неплохо бы выпить за здоровье именинникв)
+ мне кажется, что возможно у меня непереносимость алкоголя, т.к. иногда после приема спиртного потом целый день меня тошнит и выворачивает, и 2ой день я все еще в разбитом состоянии, за последние пол года такое было трижды, и эта частота отравлений мне не нравится. хотя такое случается не всегда, чаще все бывает нормально. посоветуйте к какому врачу обратиться что бы узнать подробности))
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333084) 6 лет назад
По личному опыту скажу Вам, что ничего не вздумайте из алкоголя пить.
У меня панкреатит с пелёнок, сама лично ненавижу никакой алкоголь, пыталась пить шампанское дважды на Новый год и день Рождения, меня с него рвёт, я оба раза после гремела в больницу с обострением панкреатита.
А Вам нужно у гастроэнтеролога проверить поджелудочную железу, возможен панкреатит, заболевание очень серьёзное.
Источник: Медработник.
Остальные ответы
Маруся иванова Мыслитель (8661) 12 лет назад
К гастрологу обратитесь, он вам все подскажет
Наталия Гуру (4167) 12 лет назад
поджелудочную нужно проверить
Евгений Иванов Мастер (1785) 12 лет назад
на фгс Вам
а вобще Омепрозол (40 руб) покупаете, 1 таб. с утра выпиваете, и через пару часов можно хоть кружку жира выпить, и водой запить. у меня гастрит давно нашли, сейчас 2 маленькие микроязвы, если эти таблетки не пью, то через пару дней я даже суп не могу без изжоги покушать..
Света Радужная Просветленный (21992) 12 лет назад
сомневаюсь, что это вообще связано с вашим диагнозом.. . попробуйте проверить ещё раз желудок, просто поверхностный гастрит - у каждого третьего, наверное)) ) не слышала, чтобы кого-то от спиртного так крутило как вас.

Удачи!
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 12 лет назад
Я думаю именинник переживет, что вы не выпьете за его здоровье. С учетом того, что спиртное сейчас трудно найти хорошего качества, да и противопоказано оно (любое) при болезнях ЖКТ. Обследуйтесь более подробно, сдайте биохимический анализ крови, пройдите УЗИ органов брюшной полости.
Антон Юлин Профи (707) 12 лет назад
Интересно чем занимается ГАСТОРОЛОГ ( наверно гастрономией ) Правельно этот Доктор называется Гастроэнтеролог . Принимать препараты без более подробного обледования крайне не рекомендовано - бесконтрольный прием Омепразола приведет к снижению кислотности желудочного сока, а если она исходно не была повышена то это приведет к более серьезным проблемам
P.S. Доверяйте своё здровье только дипломированюм специалистам !
Инна Северова Мудрец (14973) 12 лет назад
Я знаю молодых людей, которые решили вести образ жизни совершенно без алкоголя. Тем более, когда много пьют, какое уж там будет здоровье. , даже здоровье именинника. У некоторых людей действительно есть непереносимость алкоголя. Откажитесь совсем от алкоголя, это не страшно...
Владимиир Варнавский Знаток (380) 12 лет назад
Следует знать, что алкоголь очень неблагоприятно действует на организм женщины. Гораздо более неблагоприятно, чем на организм мужчины. Вы можете смело сказать своим друзьям, что у вас гастрит и что вам нельзя пить алкоголь. Поверьте, здоровье именинника от того, что вы выпьете за него не вино, а воду или сок, не станет хуже. Если же на праздниках найдутся люди, которые будут предлагать выпить, несмотря на заболевание, — это не настоящие друзья, потому что настоящий друг будет всегда заботиться о вас и о вашем здоровье.

Не стесняйтесь не пить. У вас сейчас есть прекрасный предлог перестать это делать и быть здоровой как в физическом, так и в духовном плане. Воспользуйтесь им.

Счастья вам!