Сколько по времени длится сет в тенисе? Если их всего з...

Kira Vetrova Мастер (1102), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
колян соколов Знаток (328) 12 лет назад
ну ващето там по очкам а не по времени а так где то часок наверно с чемто
Остальные ответы
Соломон Сальмонелло Искусственный Интеллект (129834) 12 лет назад
Он не по времени длится, а по счёту.... Пока один из игроков не наберёт 6 очков или разница не будет в два очка....
Максим Наумов Гуру (3289) 12 лет назад
Ну по разному.. . там же на очки играют а не на время.. . Зависит от играющих
GAR D Профи (686) 12 лет назад
это зависит от побед и поражений кто первый дойдет до шести тот выиграл и так до шести так что нет определенного времени
Лелик Мудрец (13941) 12 лет назад
Матч (англ. «match»)

Определённое количество сетов (3 или 5), разыгрываемое с целью выявления победителя.

Матч может быть 3-сетовым или 5-сетовым. В 3-сетовом побеждает игрок, выигравший 2 сета, в 5-сетовом – 3 сета.

Для победы в матче в парном разряде необходимо выиграть две партии из трех. На большинстве соревнований одиночников действует то же правило, но на самых престижных турнирах, – таких, как турниры серии «Большого Шлема» или «Кубок Дэвиса» – для победы в матче надо выиграть три партии из пяти.

Сет (англ. «set», в пер. с англ. «партия» )

Единица счёта более высокого порядка, нежели гейм.

Предполагает выигрыш не менее 6-ти геймов с перевесом, по крайней мере, в 2 гейма. Игрок, выигравший 6 геймов, считается выигравшим сет. Если счёт в сете 6-5, то разыгрывается еще один гейм. Если счёт становится 7-5, сет заканчивается. Если счёт становится 6-6, то разыгрывается тай-брейк.

Гейм (англ. «game», в пер. с англ. «игра» )

Единица счёта более высокого порядка, нежели очко.

Гейм предполагает розыгрыш не менее 4-х очков (мячей) . Каждый гейм начинается со счета 0-0. Если подающий выигрывает подачу, счёт становится 15-0 в пользу подающего, если проигрывает 0-15 в пользу принимающего. Следующая подача приводит к счету 30, затем 40. Следующий розыгрыш приводит к выигрышу гейма в случае, если противник имеет счёт 30 или меньше. Если оба игрока имеют по 40, то выигрыш следующей подачи дает преимущество. Игрок, имеющий преимущество и выигравший следующую подачу, побеждает в гейме.

Очко (англ. «point»)

Начальная единица счёта, который начинается с цифры «15».

4 набранных очка подряд позволяют выиграть гейм. При игре с переменным успехом для выигрыша гейма необходим перевес в 2 очка.

Счёт (англ. «game score»)

Счёт в теннисе ведётся по следующей системе – 1-е выигранное очко оценивается с цифры «15», 2-е – цифрой «30», 3-е – цифрой «40» и 4-е (решающее) – термином гейм.

Счёт очков ведётся «от подающего» : так, счёт «15:0» означает, что первую подачу выиграл сам подающий, а «0:15» – принимающий.

В случае выигрыша каждым игроком по 3 очка в гейме, судья объявляет счёт «ровно» , а не «40:40». Далее выигрыш подающим игроком следующего очка объявляется как «больше» (обозначение например «AD:40», т. е. у первого игрока больше, а у второго соответственно меньше, «AD» сокращение от англ. «ADVANTAGE» – преимущество) , а проигрыш – как «меньше» . В случае уравнения счёта после «больше» или «меньше» , счёт вновь объявляется «ровно» . В случае, когда счёт «ровно» важно уже не само по себе количество очков, набранных игроками, а разница в счёте. Игра идёт до тех пор, пока преимущество одного из соперников не составит два очка, т. е. выигрыш еще одного очка при «больше» означает победу в гейме. Бывали случаи, когда теннисисты более 20 минут играли за гейм при счёте ровно.

Рассмотрим пример хода игры и отразим это в счёте

МАТЧ состоит из СЕТОВ (2-3 сета для женщин, 3-5 сетов для мужчин) .

СЕТ состоит из ГЕЙМОВ (играют минимум до 6 геймов и обязательного перевеса в 2 гейма, а если счёт равный – играют тай-брейк, см. ниже) .

ГЕЙМ выигрывает игрок по текущему счёту в гейме.

СЕТ 1. ГЕЙМ 1. СЧЁТ ПО ГЕЙМАМ 0:0.

Подаёт игрок 1 – счёт от подающего.

Подача игрока 1 – сразу выигрыш мяча (эйс – подача на вылет) – 15:0.

Подача игрока 1 – игра – выигрыш мяча – 30:0.

Подача игрока 1 – игра – проигрыш мяча (забил игрок 2) – 30:15.

Подача игрока 1 – сразу выигрыш мяча (эйс – подача на вылет) – 40:15.

Подача игрока 1 – игра – проигрыш мяча (забил игрок 2) – 40:30.

Подача игрока 1 – игра – проигрыш мяча (забил игрок 2) – 40:40 (РОВНО) .

Подача игрока 1 – игра – выигрыш мяча – AD:40 (БОЛЬШЕ) (у игрока 1 больше, у игрока 2 меньше) .

Подача игрока 1 – игра – проигрыш мяча (забил игрок 2) – 40:40 (РОВНО) .

Подача игрока 1 – игра – сразу выигрыш мяча (эйс – подача на вылет) – AD:40 (БОЛЬШЕ) (у игрока 1 больше, у игрока 2 меньше) .

Подача игрока 1 – игра – сразу выигрыш мяча
александр белоусов Мыслитель (5763) 12 лет назад
В прошлом году на Уимблдоне 5-й сет матча Изнер-Маю длился больше 8-ми часов и счёт был 70 : 68. И продолжался он три дня.
Viktor Che Гуру (3381) 7 лет назад
Сет---выигрышь 6 геймов. Их у женщин---2-3,у мужчин--3-5.