как бы выглядела дорога? из гербария.. чтобы найти дорогу домой..

маленькая выдУМкА Высший разум (106778), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Всем доброго времени суток!
Лучший ответ
Valia Ovs Гений (81504) 12 лет назад
А, вот из таких башмачков!

И легенда красивая есть из Белоруссии.

В деревнях, как известно, прозвища - и хорошие, и обидные - к людям пристают быстро. Вот и девчушку Верку почему-то прозвали Венеркой.
Однажды утром Венеркин дед осмотрел ее башмачки, что сушились на заборе, да и говорит:
- Совсем износились, внучка, твои башмачки. Смастерю-ка я тебе новые.
Через несколько дней новая обувь была готова. Венерка не могла не нарадоваться: башмачки были желтые, блестящие, легкие.

Дед сплел внучке еще и лыковую корзину - под ягоды.
Радостная Венерка сразу же направилась в лес. Там на пригорках уже краснела первая земляника.
Ягод в эту пору было еще не много, но, походив по лесу, девочка набрала полную корзиночку.
Домой Венерка возвращалась затемно. Дорога вела вдоль ручья, журчавшего в густых зарослях. Его веселый говор соответствовал хорошему настроению девочка, и она размечталась: «Вот приду домой, повешу на забор сушить свои башмачки, а бабушка приготовит кисель из земляники. Он та-а-акой вку-у-усный… »

Вдруг Венерка остолбенела: прямо на нее бежал большущий волк. Раздумывать было некогда, и девочка бросилась наутек. Пока бежала, потеряла свои башмачки. Возле деревни отдышалась, и тут ее догнала соседская собака. Так вот какой это был волк!

Венерка рассказала деду про свою беду, а тот говорит:
- Не горюй, внученька, не пропадут твои башмачки, найдем их.
На следующее утро дед с внучкой шли той же лесной тропинкой. На каком месте Венерка потеряла башмачки, она, конечно же, не знала, поэтому внимательно осматривала каждый куст, каждую полянку.

Вдруг среди невысоких елочек и осинок она заметила башмачок. Он тихонько покачивался на слабом ветру меж зеленых веток. «Кто-то догадался просушить, » - подумала Венерка и радостно кинулась туда. С удивлением она увидела, что это не башмачок, а большой красивый цветок. Цветок, но так похожий на башмачок.
- Ну, что я тебе говорил, внучка? - довольно усмехался в усы дед. - Не пропала обувка…
Дед сшил Венерке новые башмачки, такие же желтые, блестящие, легкие. А прежние, верила она, превратились в чудесные цветы.

Источник: Привет, Лерунь! http://otvet.mail.ru/question/15202257/
маленькая выдУМкАВысший разум (106778) 12 лет назад
мне нравится..что дорога ведёт в Рим..)
пасип)
Morvul Мудрец (11513) однако разумом не понять...((
Остальные ответы
Morvul Мудрец (11513) 12 лет назад
просто осенняя дорога ))))
главное чтобы деревья вдоль нее росли.. . и дождь не сильно листья подмочил...
ИринаЛ Оракул (95106) 12 лет назад
дорога домой... выглядеть может как угодно... главное - приВЕДет домой...
Дмитрий Бойко Просветленный (41213) 12 лет назад
лер - главное что до дому дотопал - если не всегда помнишь как - какой гербарий? бувае... (бывает)
а чтоб найти дорогу домой - надо найти... свой дом.. .
и усыпать тропинку к дому.... крылышками бабочек и мотыльков.. .

маленькая выдУМкАВысший разум (106778) 12 лет назад
Спокойной ночи, Дмитрий
Дмитрий БойкоПросветленный (41213) 12 лет назад
спасибо - у нас только поздний вечер.
сомневаюсь,что с таким мотыльком на носу - буду домой идти быстро