можно ли детское кресло крепить на переднее сидение и где это узаконено?

Тамара Столярова Знаток (250), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ПОМОР Искусственный Интеллект (112667) 12 лет назад
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Остальные ответы
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (131950) 12 лет назад
Можно, если нет или отключены передние подушки безопасности.
FoxKiller FoxKiller Мудрец (17412) 12 лет назад
Согласно ПДД на переднем сиденье детей (до 12 лет, бла-бла-бла) можно перевозить ТОЛЬКО с использованием спец. устройств (т. е. кресел) .
На задних - только чтобы была возможность застегнуть ремень безопасности (т. е. хоть подушку под попу - но тут уж личный выбор, подушка или кресло) .

Иначе говоря, ПДД нам предписывают на передних сиденьях использовать детское кресло.

P.S. про подушки верно сказали, если кресло ориентировано спиной вперёд. Если кресло лицом по ходу движения - подушки не трогать.